RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 090 15 авг, 2022

Pinterest сообщил о самом медленном росте доходов за 2 года

Pinterest стала очередной соцсетью, которая заявила о потере своих доходов за последние кварталы этого года. Twitter и Facebook заявил о своих потерях ранее. Связано это с выходом людей из карантинных ограничений в социум и перебоями с деталями у крупных игроков рынка. 
Pinterest сообщил о самом медленном росте доходов за 2 года

Что с Pinterest? 

Площадка сообщила о медленном росте и потере трафика в последнем квартале этого года. Исходя из данных о доходах, выручка Pinterest во втором квартале выросла на 9%  по сравнению с предыдущим годом, перекреститесь, 666 миллионов долларов.

Pinterest сообщил о самом медленном росте доходов за 2 года
Число ежемесячные активных юзеров Pinterest снизилась на 5% относительно этого квартала прошлого года, до конца квартала прогнозируют 433 миллиона. Однако, использование приложения выросло на 8%.
 

Причины 


Pinterest рассказал, что пользователи медленнее стали приходить после того, как Google в ноябре изменил свои алгоритмы поиска. Это затруднило переход на веб-сайты при поиске контента. Компания входит в число соцсетей, которые чувствуют конкуренцию со стороны ТикТок. 
Pinterest сообщил о самом медленном росте доходов за 2 года
Всё больше потребителей стали склонны к просмотру коротких, зачастую однообразных, видео. Meta конкурирует с помощью Reels, может в скором времени мы увидим подобное от Pinterest.


Тодд Моргенфельд, финансовый директор:

На сегодняшний день мы растём немного быстрее, но многие из наших рекламных партнеров, особенно крупные розничные торговцы, испытывают проблемы с поставками на фоне инфляции и снижения потребительского спроса. Эти условия влияют и на способность рекламодателей тратить бюджет.


Во втором полугодии сезоны школьных и праздничных покупок, пинтерест прогнозирует средние показатели роста. Возможен скачок продаж или потеря еще нескольких % юзеров, мы будем держать тебя в курсе. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии