RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 306 25 янв, 2023

Pinterest укрепляет коммерческие амбиции с помощью серии исполнительных шагов

Хола, котаны! Роль директора по маркетингу Андреа Маллар расширяется по мере того, как Pinterest приглашает руководителя по стратегии, а его директор по продажам переходит на консультативную роль.
Pinterest укрепляет коммерческие амбиции с помощью серии исполнительных шагов
Ряд смен руководителей в Pinterest в течение одной недели указывает на то, что социальная платформа готовится к следующему этапу продвижения в социальную коммерцию. Бывший директор по коммуникациям ЛеМия Дженкинс стала первым в истории Pinterest директором по связям с общественностью и устойчивому развитию. В то же время генеральный директор Pinterest Билл Риди пригласил коллегу-ветерана Google Марту Уэлш в качестве руководителя отдела стратегии.

Новые назначения были отмечены полууходом главного торгового директора Pinterest Джулии Борнштейн, которая уходит с поста и переходит на роль консультанта. Новость, о которой впервые сообщил Glossy и подтвердил Борнстейн в LinkedIn.

Pinterest укрепляет коммерческие амбиции с помощью серии исполнительных шагов
Борнштайн присоединилась к компании после приобретения ее торговой платформы YES на базе искусственного интеллекта в июне 2022 года. В то время и Борнштайн, и компания рекламировали стремление сделать Pinterest домом для «покупок, ориентированных на вкус». Уход Борнштейна из компании не означает конец этой цели — как раз наоборот. Представитель компании сообщил, что Pinterest планирует расширить свои коммерческие возможности в этом году, чтобы сделать все, что есть на платформе, доступным для покупок.

В заявлении говорится:
 

В июне мы приобрели The YES, сосредоточив внимание на интеграции технологий и отраслевого опыта. Мы продолжаем инвестировать в создание покупательского опыта мирового класса на всех основных площадках и создание команды с глубоким опытом покупок. Джули сыграла важную роль в этом процессе, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ней в качестве доверенного советника.


В тот же день Рэди, который руководил коммерческими инициативами Google, прежде чем возглавить Pinterest в июне 2022 года, всего через несколько недель после приобретения YES, объявил в LinkedIn, что назначил Уэлша новым руководителем отдела стратегии компании. Ранее Уэлш занимал должность старшего директора по продуктовой стратегии, операциям, выходу на рынок, коммерции и платежам в Google.
Pinterest укрепляет коммерческие амбиции с помощью серии исполнительных шагов
Расширение роли Малларда еще больше поддержит эти усилия за счет объединения маркетинговой и коммуникационной команд Pinterest. Маллард присоединился к Pinterest в 2018 году в качестве первого директора по маркетингу компании, с тех пор Pinterest вырос до более чем 400 миллионов активных пользователей в месяц и запустил ряд новых инициатив, в том числе глобальный саммит рекламодателей и ежегодный отчет о тенденциях Pinterest Predicts. 



Каждая крупная социальная платформа и другие технологические игроки, включая Google, борются за то, чтобы стать местом, где онлайн-покупатели могут найти и купить. Pinterest играет уникальную роль в этой онлайн-среде из-за того, как пользователи взаимодействуют с платформой, которая сильно отличается от конкурентов. Будем следить за событиями, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии