RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 281 22 сен, 2021

Pinterest: делитесь идеями в других соцсетях

Привет, котаны! Pinterest рассматривает все варианты продвижения пинов, в том числе посредством прочих социальных сетей. Одно из перспективных решений — запуск функционала для продвижения идей в историях Instagram и Facebook.
Pinterest: делитесь идеями в других соцсетях

Pinterest идет в Instagram


Pinterest сообщает о планах запустить функционал, с помощью которого пользователи смогут делиться пинами в историях других социальных сетей, например, Instagram и Facebook. Пины можно будет легко отличить от прочего контента, поскольку на изображения будет нанесен специальный значок. Скорее всего, клик по нему приведет юзера на просторы Пинтереста. Появится и соответствующая кнопка «Отправить» или «Поделиться».

Это хорошая новость не только для Pinterest, но и для представителей бизнеса, которые смогут в один клик значительно расширить аудиторию и присутствие на рынке. Идеи Пинтереста и без того популярны, а возможность поделиться ими с друзьями и членами семьи сделает подборки еще более ценными. Pinterest активно работает над улучшением сервиса и периодически запускает новые инструменты, которые делают работу с пинами еще более простой и легкой. Например, Idea Pins запущены менее года назад. Этот формат напоминает истории, однако несет в себе гораздо больше пользы для бизнеса. В этом разделе предлагаются идеи и их подборки. Последние можно редактировать и добавлять эффекты для привлечения внимания.

На данный момент нет официальной информации о дате запуска функционала для отправки пинов в истории Инстаграм. Инструмент тестируется, и также нет данных о том, кто принимает или может принимать участие в бета-тесте новой функции. Idea Pins в свое время были сначала доступны ограниченному кругу юзеров с бизнес-аккаунтами в странах Европы и США. Возможно, те же страны участвуют и в тестировании нового инструмента.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии