RSS icon
2к+
Свежие новости 0 4 257 22 сен, 2017

Pinterest пытается лучше понять психологию пользователей

Всем хола, котаны! Проводим третью осеннюю неделю вместе с Pinterest. Мы редко о них пишем, так как популярность этого сервиса значительно ниже остальных. Но это не мешает им стабильно урывать свой кусок пирога.
Pinterest пытается лучше понять психологию пользователей
Итак, что произошло: в Pinterest увеличилось количество вариантов таргетинга на основе интересов пользователей. И этот скачок от одного количества к другому весьма впечатляет: было 400, стало около 5000.
 
Основным ресурсом данных Pinterest выступает Taste Graph. Принцип его действия несколько изменился после приобретения Pinterest сервиса «умных» ссылок URX под руководством Джона Милиновича. Команда поставила перед собой цель — анализировать более конкретные интересы и предлагать рекламодателям более грамотный таргетинг. Теперь с помощью Taste Graph специалисты компании приводят 200 млн человек (согласно данным, это ежемесячная аудитория Pinterest) к 100 млрд идеям, размещенных на досках.
 
Милинович: При тестировании новых категорий интересов ставки рекламодателей увеличились почти вдвое, при этом цена за клик уменьшилась более чем на 20%.
 
Благодаря Taste Graph Pinterest научился идентифицировать более тонкие интересы пользователей. Также компания работала над тем, чтобы понимать, как меняются интересы людей с течением времени.
 
Новые варианты таргетинга будут представлены в Ads Manager. Pinterest отобразит раскрывающееся меню категорий интересов верхнего уровня, и пользователи смогут щелкнуть эти записи, чтобы просмотреть список связанных суб-интересов. По итогу ожидается, что в раскрывающемся меню будут просматриваться все 5000 интересов. Кроме того, в Pinterest хотят автоматически предлагать интересы на основе других параметров кампании, а также эффективности других кампаний бренда.
 
Pinterest уже применяет новые 5000 вариантов таргетинга по интересам. В полной мере новинка будет реализована до конца октября. Так что, котаны, если вы хотели попробовать Pinterest, но не решались, возможно, настало время. В конце концов наша суть в тестировании новых связок. Удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии