RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 500 09 мар, 2016

Pinterest запустил инструмент таргетинга-ретаргетинга

Хозяину на заметку: Pinterest позволит брендам таргетировать рекламу на своих состоявшихся клиентов или врубать ретаргетинг для тех, кто еще не совсем покупатели, ну да ладно. Если конкретнее, то Пинтерест позволит загружать списки e-mail и, как и в других сервисах, будет соотносить их со своими пользовательскими аккаунтами + обещается юзать хэширование, дабы соотносить базы, не влезая в дебри личных данных. При этом на загруженных людей будут распространяться и другие возможности таргета, в том числе интересы, ключевые слова и т.д.
Pinterest запустил инструмент таргетинга-ретаргетинга
Хозяину на заметку: Pinterest позволит брендам таргетировать рекламу на своих состоявшихся клиентов или врубать ретаргетинг для тех, кто еще не совсем покупатели, ну да ладно. Если конкретнее, то Пинтерест позволит загружать списки e-mail и, как и в других сервисах, будет соотносить их со своими пользовательскими аккаунтами + обещается юзать хэширование, дабы соотносить базы, не влезая в дебри личных данных. При этом на загруженных людей будут распространяться и другие возможности таргета, в том числе интересы, ключевые слова и т.д.

Facebook начал тренд еще в 2012 году, когда позволил брендам таргетировать рекламу в соцсети на тех людей, которые уже примелькались у них в списках покупателей. Далее к ним присоединились Google, Twitter, LinkedIn, а теперь прогресс дошел и до Pinterest. По мнению Пинты, функция будет особо интересна для реклов малого и среднего бизнеса, а их 100 млн активных пользователей в месяц вполне достаточно, чтобы обеспечить вам достойное существование.
Конечно, Pinterest не особо популярен в России, но в России этой функции пока и не предвидится. Пока инструмент доступен только реклам в США. В первой половине 2016 ребята планируют выкатить его в Великобритании, а до конца года и в остальные англоязычные рынки. Но хозяину на заметку может и пригодится. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии