RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 971 19 авг, 2016

Pinterest запустил продвигаемые видео

Pinterest запустил новый формат рекламы – продвигаемые видео Promoted Video, которые будут показываться в приложениях на iOS и Android. Промовидео отображаются в лентах как анимированные тизеры, при клике на которые открывается нативный плеер. Видео доступны как в горизонтальной, так и вертикальной ориентации и не ограничены по длительности. В свою очередь, пользователи могут сохранить ролики к себе и посмотреть их позже. Оплата взымается за каждую тысячу показов.
Pinterest запустил продвигаемые видео
Как пишет Pinterest в своем блоге для бизнеса, новый формат Promoted Video собрал в себе все лучшее, что когда-либо было в пинах, и подходит для рекламы широкого спектра товаров и услуг, в том числе в сфере еды, красоты, финансов, развлечений. Продвигаемые видео тестировались совместно с 12 партнерами, среди которых такие гиганты как Garnier и Universal Pictures, и показали отличные результаты. Так, ребята из General Mills’ Old El Paso отметили, что промовидео в 4 раза более запоминающиеся, чем обычная реклама.

По данным Pinterest, каждый месяц на их сервис за свежими идеями приходит более 100 млн пользователей, 55% из которых ищет товары и услуги. В прошлом году количество просмотров видео в Пинтерест увеличилось на 60%, причем 57% юзеров отмечают, что ролики брендов вдохновляют их на взаимодействие с компанией. В данный момент продвигаемые ролики доступны в США и Великобритании.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии