RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 552 10 фев, 2020

Pinterest заработал на рекламе миллиард долларов

Хей, котаны! Маркетинговые вложения Pinterest окупились в полной мере. Компания сообщила, что за прошлый год заработала на рекламе не менее миллиарда долларов. Прибыль Pinterest выросла на 51 процент — во многом благодаря той политике развития, которую с недавних пор ведет компания.
Pinterest заработал на рекламе миллиард долларов

Pinterest привлекает рекламодателей новыми возможностями


Выросла не только прибыль Pinterest — стало больше и ежемесячных активных пользователей. В 2019 году их стало 335 миллионов человек. Только американский рынок вырос сразу на восемь процентов. Впечатляет и международный рост — в 2019 году компания вышла на 21 новый маркетинговый международный рынок. Руководство Pinterest считает, что рост базы произошел потому, что компания решила сосредоточиться на создании маркетинговых решений для всех рынков, не только для американского. Тех, кто покупает рекламу в Pinterest, стало больше на 125 процентов.

Самыми эффективными и популярными в 2019 году кампаниями в Pinterest стали торговые кампании. Социальная сеть дает рекламодателям возможность «прикрутить» к объявлению корзину, форму подписки и лид-магнит. Все это в значительной степени влияет на продажи и конверсию. Пользователи Pinterest среди преимуществ соцсети называют высокую релевантность объявлений. Увиденное совпадает с желаниями людей, отсюда и высокий процент сохранения пинов.
В 2020 году Pinterest, уверены эксперты, продолжит рост и наращивание базы активных пользователей и рекламодателей. «Много идей, много возможностей» — вот девиз компании, которого она предлагает придерживаться и рекламодателям. Pinterest приглашает потенциальных партнеров оценить преимущества сотрудничества с социальной сетью уже сегодня, чтобы завтра оказаться в числе тех, кто пожинает плоды успеха.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии