RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 147 27 мая, 2018

Почему стоит включить Pinterest в рекламную стратегию

Всем хола, котаны! Если вы планируете расширять рекламную компанию и не знаете куда направить свои силы, присмотритесь к Pinterest. И мы сейчас расскажем почему.
Почему стоит включить Pinterest в рекламную стратегию
Возможно, компания Pinterest не растет со скоростью, которую запланировала. Тем не менее платформа приближается к цифре 250 млн активных пользователей в месяц, по сравнению с 200 млн сентябре.

Для сравнения, за последний год Twitter добавил 9 миллионов MAU (ежемесячные активные пользователи).

Разумеется,  Pinterest со своей статистикой по-прежнему значительно отстает от Facebook, Instagram и Twitter, но темпы роста значительны.

Почему стоит включить Pinterest в рекламную стратегию

Ориентация на торговые возможности привела к тому, что Pinterest стал лучшей платформой для стимулирования покупок. Согласно данным компании, 90% еженедельных юзерв используют приложение для принятия решений о покупке, в то время как 78% респондентов говорят, что контент от брендов на платформе полезен.

Такие результаты также подкрепляются сравнительными данными. Ознакомьтесь с этим слайдом из последнего отчета Mary Meeker Internet Trends.

Почему стоит включить Pinterest в рекламную стратегию

Хотя даже с этими статистическими данными платформа не растет так быстро, как хотелось бы компании. Еще в 2015 году TechCrunch получил данные, которые показали, что Pinterest нацелился на 329 млн MAU и $2,8 млрд дохода к концу 2018 года.

Как мы видим, цифры немного не те. Тем не менее, функционал приложения пополняется новыми фишками и теперь у рекламодателей больше возможностей использовать платформу для охвата расширяющейся аудитории, ориентированной на покупателей. Включая поисковые и видеообъявления, быстрые рекламные инструменты, Shop the Look объявления и многое другое.
Pinterest также продолжит разработку инновационного инструмента Lens, в котором ежемесячно будет представлено более 600 млн визуальных запросов. Следующий этап разработки может включать инструменты AR, которые предоставят больше возможностей для потенциальных покупок.


Так что, если вы всерьез не рассматривали Pinterest, надеемся, что эти цифры заставят вас задуматься. Возможно, Pinterest сможет вписаться в вашу маркетинговую стратегию.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии