RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 431 14 сен, 2017

Поведенческий таргетинг стал фаворитом Яндекс.Директа

Здарова, котаны! У нас для вас новости, а хорошие они или плохие — будем решать позже. Так, из Яндекс.Директа убрали опцию «Не учитывать предпочтения пользователей», что значит наступление абсолютной власти поведенческого таргетинга. 
Поведенческий таргетинг стал фаворитом Яндекс.Директа
Избавившись от этой опции, ребята из сервиса занялись развитием более гибких инструментов, которые помогли бы управлять показами и оценивать эффективность. В пользу поведенческого таргетинга говорит и статистика: данный вид генерирует 84,6% целевых переходов на сайт и аж 88% конверсий. Данные касаются всех тематик, где только можно применить этот вид таргетинга. А если отключить эту настройку, то рекламные кампании теряют более 50% целевых клиентов. Цифры действительно впечатляют, остаётся один вопрос: почему все до сих пор не перешли на поведенческий таргетинг?
 
Как говорится в разделе «Помощь», поведенческий таргетинг обладает преимуществом в виде способности определять целевую аудиторию рекламодателя даже на тех площадках, где это в принципе невозможно сделать по контексту просматриваемых страниц. Тандем поведенческого и контекстного таргетинга может значительно увеличь объем целевой аудитории, а значит, и количество целевых переходов на сайт. Так что решение Яндекс.Директа сделать поведенческий таргетинг обязательным для показов рекламы в сетях не вызывает удивления. Если, конечно, он действительно так хорош, как его рисуют.
 
А вот теперь самое время нам оценить характер этой новости. Кто тут гуру Яндекса, кто уже успел протестить свои рекламные кампании на основе поведенческого таргетинга и оценить его возможности? Правда, что он такой классный? Делитесь своим опытом в комментах и не забывайте ставить там лойсы. Па па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии