RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 376 18 мая, 2018

Разбираем самые интересные моменты VK Media Day 2018

Привет, котаны! Вчера прошел ежегодный VK Media Day. Команда все также активно работает над развитием своих медиапродуктов и представила немало новых сервисов.
Разбираем самые интересные моменты VK Media Day 2018

Редактор статей


На конференции было объявлено, что в скором времени инструмент обзаведется таблицами, аудио и другими фишками. К тому же редактору статей, по всей видимости, не избежать монетизации.

Также команда ВК подбила первые итоги работы инструмента. После запуска прошло всего ничего, но аудитория уникальных авторов уже насчитывает 200 тыс. пользователей. Над чтением статей зависают около 50 млн человек ежемесячно и их количество только прибавляется.


Прометей

На конфе были также подведены итоги по работе алгоритма. Около 10 тыс. авторов обзавелись значком огонь плюс повысили охват записей в «Рекомендациях». Кстати раздел во временем не только попадет под редизайн, но и будет называться «Атлас».

Стоит отметить, что ежедневно контент в данном разделе получает более 1,5 млрд просмотров. Также разработчики анонсировали, что скоро алгоритм начнет выделять отдельные записи.

Немезида


На ивенте было объявлено о запуске «Немезиды» — системы защиты контента. Все желающие юзеры уже в июне смогут оставить жалобу на неуникальный контент, сообщив об источнике внутри соцсети. Специальная команда обработает все жалобы и вынесет нарушителям предупреждения.
Разбираем самые интересные моменты VK Media Day 2018

В тому случае, если нарушения будут повторяться неоднократно, модераторы предпримут более серьезные меры и запретят монетизацию. Но автор может попытаться оспорить вердикт.

Подкасты


Команда ВК планирует  в 2018 году запустить подкасты. У авторов появится уникальная возможность независимо от устройства не только обратиться к ЦА, но получить фитбэки и доступ к статистике по прослушиваниям.

Разбираем самые интересные моменты VK Media Day 2018

Опросы


VK Media Day  порадовал анонсом новых опросов. Теперь можно сразу заюзать парочку пунктов, изменить свое решение, отправить любой опрос в личку. Внешний вид опросов можно поменять, используя разные фоны и фото. 
Конференция оказалась очень насыщенной.
Разбираем самые интересные моменты VK Media Day 2018
Авторам действительно станем намного удобнее делиться с подписчиками контентом и находить интересную инфу. До связи, котаны! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии