RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 547 31 окт, 2016

Reddit представил рекламный таргетинг по интересам

У кого что, а Reddit представил возможность рекламного таргетинга по интересам – теперь рекламодатели могут показывать свои объявления пользователям, исходя из их увлечений, типа игры, музыка, спорт и т.д. Принадлежность к тем или иным интересам будет определяться по тому, в каких сообществах сайта люди наиболее активны, где чаще бывают и куда чаще постят. Преимущества очевидны: более релевантная реклама как для юзеров (нет скучным, однообразным, неинтересным объявлениям!), так и для реклов (хей, сей чел реально может хотеть загрузить Танки X!). К слову, до этого Reddit поддерживал только рекламу по субреддитам.
Reddit представил рекламный таргетинг по интересам
Как передает MarketingLand со ссылкой на этот пост Стива Хаффмана (СЕО Reddit), последние несколько месяцев ребята работали, не покладая рук, чтобы и дела своего рекламного бизнеса улучшить, и пользователей защитить. В итоге получился таргетинг по интересам, основанный на том, в каких сообществах площадки люди наиболее активны, изменения в политике приватности прилагаются. Учитывая специфику рекламоненавидящей аудитории Reddit, новую услугу можно выключить, но взамен объявления, разумеется, опять станут скучными. Впрочем, новость получила 62% «за» да и реакция в комментариях на удивление позитивная, с типичным набором про «шаг вперед» и «где моя конфиденциальность???», так что кто-то явно заработает много денег.

Кроме того, из последних новостей Reddit: мобильная версия m.reddit.com переехала на совершенно новую техническую платформу, которую они там между собой называют 2X, потому что загрузка страниц в 2 раза быстрее и внедрение новых фич тоже. Улучшенные спойлер-тэги вышли в бету, а то до этого все использовали NSFW-тэги и теперь кажется, что все треды про Войны Престолов в NSFW-контенте. Кроме того, ребята знатно повеселились в суде с Atlantic Records и теперь вовсю готовятся к восьмому ежегодному Секрет-Санта обмену на Reddit Gifts (местная традиция). Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 31 окт, 2016
Читатель «Где Трафика»
Ай, молодца, круто!!!))
Ответить