RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 480 26 ноя, 2015

Реклы потратили на чернопятничный контекст более 7,3 млн долларов

Завтра ж как бэ черная пятница, все дела. И пока магазины перерисовывают ценники, а покупатели заучивают номера своих кредиток наизусть, в AdGooroo посчитали, что в этом году реклы потратили на поисковую рекламу черной пятницы over 7,3 млн. баксов. 
Реклы потратили на чернопятничный контекст более 7,3 млн долларов
Завтра ж как бэ черная пятница, все дела. И пока магазины перерисовывают ценники, а покупатели заучивают номера своих кредиток наизусть, в AdGooroo посчитали, что в этом году реклы потратили на поисковую рекламу черной пятницы over 7,3 млн баксов . Или, если вам так больше нравится, перефразируем: Google зарабатывает по 3,5 ляма в месяц на одних только ключах с Черной пятницей.

Аналитики AdGooroo изучили коллекцию из 161 ключевика, где так или иначе мелькает black Friday, и обнаружили, что за период с 27 сентября по 22 ноября реклы потратили на них аж 7,3 млн баксов. Из всех ключевых слов особенно выделились black friday deals (затраты – 3,658 лямов, почти 50кк показов, средний CTR – 4,8%) и просто black Friday (1,2 млн баксов, 17кк показов, конверсия та же).

Реклы потратили на чернопятничный контекст более 7,3 млн долларов
Что же касается самих компаний, то в этом году к празднику присоединилось более 1226 реклов. Лидером же по вложениям и инвестициям стала компания Target, которая на один только десктопный контекст потратила 1 млн, юзала 158 ключевиков и оперировала 22,75% всех кликов. Далее следует Amazon с 789 тыс. долларов вложений и 10,57% кликов. Еще в ТОП-5 вошли BestBlackFriday.com, JCPenney и Walmart, а в двадцатке засветились Lenovo, Groupon и Ikea.
Также специалисты отметили, что в этом году реклы начали готовиться к Черной Пятнице даже раньше, чем обычно – уже в сентябре. В России же к празднику халявы и лицемерия решили приобщиться даже автодилеры, которые нынче обещают скидки в 25% и даже авто по себестоимости. Ах, это еще цветочки – а что завтра на Али будет твориться…
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии