RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 739 08 авг, 2023

Как эффективно использовать Snapchat Pixel

Алоха, котаны! В современном цифровом мире эффективное использование данных это ключ к успешному запуску маркетинговых кампаний. И такой инструмент как Snapchat Pixel может пролить свет на эффективность вашей рекламы, предоставляя бесценную информацию и позволяя более точно определять ЦА. Snapchat в своем блоге поделились инфой о том, как эффективно юзать этот инструмент, чтобы видеть, насколько хорошо работают ваши объявления и приносят ли они реальные результаты. О чем же они пишут, давайте разбираться. 
Как эффективно использовать Snapchat Pixel
Snapchat Pixel (или Snap Pixel) — это фришный инструмент. Чтобы использовать его, нужно просто разместить на своем веб-сайте фрагмент кода JavaScript, который отслеживает действия пользователей Snapchat во время просмотра вашего сайта.



На базе данных, которые кетчит этот инструмент, можно создавать индивидуализированные аудитории на основе поведения пользователей, поэтому можно легко нацеливать свою рекламу на свою ЦА. 

Представим ситуацию, что кто-то посетил ваш сайт, но не совершил покупку. Snap Pixel позволит вам перенаправлять этих юзеров с помощью похожей рекламы, напоминая им о том, что их интересовало, и поощряя их вернуться и завершить действие на вашем ресурсе.

Как эффективно использовать Snapchat Pixel
Какие же действия нужно трекать приоритетно, чтобы достичь наиболее эффективных результатов со Snapchat Pixel. 

Первое, отслеживайте действия юзеров на нескольких устройствах при посещении сайта. Так вы можете понять, какие мувы предпринимают пользователи на пути к конверсии. 
Второе, создавайте индивидуализированные аудитории Snap Pixel и похожие аудитории на основе конкретных действий, которые юзеры Snapchat предприняли во время посещения вашего сайта.

Оптимизируйте кампании для охвата людей, которые с наибольшей вероятностью предпримут какие-либо действия. Используйте статистику в режиме реального времени, чтобы улучшить показ ваших кампаний.

Как мы видим, эффективное использование Snapchat Pixel — это не просто строчка кода, но и комплексный тулз для создания эффективных маркетинговых стратегий. Так что не пренебрегайте им! Пользуйтесь и делитесь с нами своим опытом в комментариях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии