RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 408 21 авг, 2023

Snapchat поделились секретами создания рекламного обьявления для привлечения аудитории поколения Z

Привет, котаны! Интересная инфа подьехала от Snapchat. Они выяснили, что молодежь возрастом 25-35 лет является чуть-ли не основным покупателем большинства товаров. В 2023 году покупательская способность представителей поколения Z по всему миру составила 450 миллиардов долларов США, в среднем 8 894 долларов на человека. В связи с этим, Snapchat релизнули небольшой гайд, как ваш бизнес может использовать эту возможность и заработать на "зетках", узнавая их привычки, расходы и используя их покупательную способность с помощью рекламы в Snapchat. Погнали смотреть!
Snapchat поделились секретами создания рекламного обьявления для привлечения аудитории поколения Z
Мы знаем, что поколение Z, составляющее значительную долю онлайн-аудитории (как пишет Snapchat), отличается от предыдущих поколений своей непосредственностью, скоростью принятие решений, стремлением к автентичности и крафтовости.



Snapchat же дает прекрасную возможность раскрыть все эти ценности поколения Z с помощью платформы Snapchat Ads. Snap поделилась 5 советами как конкретно привлекать "зеток" на ваши рекламные посты. 

Snapchat поделились секретами создания рекламного обьявления для привлечения аудитории поколения Z
Во-первых, ваш контент или посыл в нем должны быть краткими, молниеносными. "Зетки" склонны быстро скользить по контенту, поэтому рекламное обьявление должно захватить их внимание за считанные секунды. 

Во-вторых, никакого копипаста, только крафтовость и инклюзивность. Поколение Z ценит аутентичность и подлинный опыт, поэтому сосредоточьтесь на создании привлекательного и креативного контента "для глаз", который срезонирует. Меньше текста и больше визуала.

Третье, применяйте персональные интеграции. Snapchat пишет, что 87% покупателей поколения Z предпочитают индивидуальные рекомендации, а 74% с большей вероятностью совершат покупку у компаний, которые предоставляют именно это.
Четвертое, не бойтесь использовать инфлов. Сотрудничество с влиятельными в онлайн-мире лицами, у которых есть прочная база сабов среди пользователей Gen Z, может помочь вам повысить узнаваемость продукта, особенно, если это новинка.

И последнее, используйте силу сторителлинга и реальных историй, кейсов. Люди доверяют людям! Для этого в Snapchat есть функции повествования Spotlight and Discover tabs, где вы можете разместить аудиовизуальные отзывы о вашем бренде, ваших продуктах или услугах.

Что ж, как и многие конкуренты, Snapchat продолжает активно изучать изменяющиеся предпочтения аудитории и адаптировать свои рекомендации для обеспечения максимальной эффективности рекламных кампаний на своей платформе.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии