RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 808 14 мая, 2018

Snapchat снова обновляет дизайн

И снова привет, котаны! Больная тема Snap Inc. — редизайн. Многострадальный интерфейс приложения снова потерпел перемен. Что изменилось и стало ли лучше? Давайте разбираться.
Snapchat снова обновляет дизайн
Неудобный интерфейс Snapchat стал характерной «фишкой» мессенджера, нежели осмысленным решением разработчиков. Последнее масштабное изменение соцсети насколько не понравились пользователям (средний возраст которых до 34 лет), что они создали петицию на Change.org, призывающую компанию вернуть старый добрый дизайн.

Если даже школьникам сложно освоить обновленное предложение, то что уже нам говорить. Плюс ко всему, негативные отзывы некоторых знаменитостей снизили стоимость акций Snap на $1.5 млрд, что составило 7%. И это, котаны, за два дня!


На это раз обновленный редизайн Snapchat вернет хронологический порядок для чатов и Snaps, а также перенесет Истории ваших друзей обратно в правую часть экрана.

Snapchat снова обновляет дизайн

Это противоречит первоначально запущенному макету, который помещает весь контент: «Истории», «Снапы» и «Сообщения»: с левой стороны разместились сообщения, с правой — поиск и популярный контент.

Snapchat снова обновляет дизайн

Конечно хорошо, что Snap прислушался к своим пользователям, и этот новый макет устраняет некоторые прежние проблемы. Но факт остается фактом: Snap уже навсегда потерял многих своих пользователей.
Советуем почитать — Snapchat добавляет новые функции
Те, кому интересны Stories, быстро переключились на активно развивающийся в этом плане Instagram. К тому же, Facebook на своей недавней конференции F8 отметил намерения сосредоточить внимание на формате Stories.

Трудно сказать, что это «исправление» приложения загладило тот ущерб, который уже был. Мы считаем, что это явный провал. Поскольку Facebook продолжает давить на компанию, а ожидания инвесторов остаются высокими, последнее, что нужно Snapchat — это промах вроде этого.

А как вы считаете, котаны: стоило ли Snap переделывать дизайн на скорую руку или нужно было подготовиться более основательно? Вам зашло или нет? Ждем ваших комментов, па, па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии