RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 056 27 ноя, 2017

Snapchat забрасывает реклов новинками

Привет, котаны! На прошедшей неделе Snapchat предоставил рекламодателям новый вид историй Promoted Stories, который соединяет в себе уже знакомые многим обычные истории и Snap Ads. Кроме того последние фильтры от компании стали умнее. Теперь они могут распознать еду и животных. Что же будет дальше?
Snapchat забрасывает реклов новинками

Promoted Stories


Данное детище Snapchat — что-то вроде гибрида Snapchat Stories и Snap Ads. Это платный вариант обычных историй, но с ограничениями по количеству Snaps. Рекламодатели смогут включить от 3 до 10 снимков в продвигаемую историю. Как и обычная, она будет переходить от одного Snap к следующему. А вот каждый Snap и представляет собой Snap Ad. Рекламодатели имеют возможность добавлять вложения к своим Snap. Так пользователи смогут не просто свайпать историю, но и переходить на прикрепленные сайты бренда для того, чтобы прочитать более подробную статью, ознакомиться с фирмой или установить мобильное приложение.

Snapchat забрасывает реклов новинками

Promoted Stories получили собственный раздел на вкладке с историями, причем доступны они только на ней, и будут появляться под обычными Snapchat историями, опубликованными друзьями, знаменитостями и другими людьми, на которых подписан пользователь. Новые истории показываются в виде небольшой плитки, на которую стоит нажать для обзора всей истории.
 

Новенькие фильтры от Snapchat


Накануне предстоящего редизайна Snapchat решил выпустить усовершенствованные фильтры, которые умеют распознавать, что изображено на фото. Может, они и не определят породу изображенной собаки, но смогут распознать животное и предложить соответствующие вариации фильтров. Это чем-то напоминает уже привычные геофильтры, которые основаны на местоположении пользователя (концерт, пляж, магазин и т.д.).
Snapchat забрасывает реклов новинками

Новенькие фильтры доступны сразу после того, как было сделано фото. Они включают в себя некоторые наборы, зависящие от того, к какой категории относится изображение: еда, животные, спортивные соревнования, пляжи и концерты. Каждое сделанное фото разблокирует новый фильтр, который будет подобран автоматически. Рекламодатели же могут оплачивать фильтры, которые активируются в зависимости от местонахождения пользователя или будут доступны для группы юзеров на основе их интересов. К примеру, поход в ресторан может разблокировать графику его меню. 

Snap уже давно нацелился на то, чтобы сделать приложение более контекстуальным, и подал патент на рекламную систему с распознаванием объектов еще в далеком 2015 году. Можно ли ожидать, что подобные новинки станут двигателем РК в Snapchat в ближайшем будущем. Что скажете, котаны? Ставьте лойсы и не забывайте делиться комментами. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии