RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 710 31 авг, 2021

Создание рекламной кампании в WhatsApp

Хей, котаны! WhatsApp — самое популярное в мире приложение для обмена мобильными сообщениями, которое насчитывает 2 миллиарда пользователей по всему миру.
Создание рекламной кампании в WhatsApp

Создание рекламной кампании в WhatsApp


Существует два способа запустить рекламу из Facebook в WhatsApp: создание рекламной кампании и продвижение опубликованного поста в Facebook. 

Создание рекламы в Facebook

1. Для этого надо перейти в менеджер рекламы Facebook и нажать зеленую кнопку «Создать». Затем выбрать цель кампании, для которой необходимо настроить таргетинг. Только некоторые из доступных целей кампании работают с WhatsApp. Есть возможность выбрать одну из следующих целей:
 
  • Трафик. Мотивируйте как можно больше пользователей перейти в вашу учетную запись WhatsApp Business.
  • Сообщения. Создавайте больше чатов в Вотсапе, Messenger или Instagram Direct.
  • Конверсии. Отслеживайте конверсии.
Создание рекламной кампании в WhatsApp
2. После выбора цели установите дневной или пожизненный бюджет для своей рекламной кампании. Найдите время, чтобы ознакомиться с доступными стратегиями назначения ставок.

3. Затем остается решить, где разместить рекламу, а также создать или выбрать свою целевую аудиторию.

Продвижение публикации 

В большинстве случаев использование Ads Manager — лучший способ создать рекламную кампанию WhatsApp. С помощью менеджера рекламы можно получить максимальный контроль над целью своей кампании, стратегией назначения ставок и конверсией. Для продвижения публикации необходимо перейти на свою страницу в Facebook Business Manager,  заскроллить вниз до самой публикации и нажать синюю кнопку Boost Post.

Создание рекламной кампании в WhatsApp
Чтобы продвигать новую публикацию, следует воспользоваться кнопкой «Создать публикацию» в верхней части страницы. Затем выбрать значок WhatsApp, чтобы добавить кнопку WhatsApp к своему сообщению, и переключите кнопку «Boost Post». Остается разместить контент и нажать кнопку «Опубликовать».
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии