RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 397 25 ноя, 2019

Стратегии назначения ставок: все важное в отчете

Хей, котаны! Все самые важные параметры и детали стратегий назначения ставок можно узнать из отчета по стратегиям. Он же расскажет, что и почему приносит больше всего конверсий.
Стратегии назначения ставок: все важное в отчете

Самые важные сигналы отчета по стратегиям назначения ставок


Обновление Google коснулось и отчета по стратегиям назначения ставок. Теперь система показывает самые важные сигналы, которые, прямо или косвенно, влияют на конверсию. «Умные» стратегии пользуются заслуженной популярностью. Они экономят время и силы и при этом достаточно прозрачны, чтобы в них можно было свободно разобраться даже непрофессионалу.

Стратегии назначения ставок: все важное в отчете
Google решил дополнить отчеты о стратегиях важными сигналами, которые помогут понять, откуда «растут ноги» у конверсии. К ним относятся данные о типе устройства, которым пользуется юзер, его месторасположении, времени недели и суток, а также информация о ключевых словах.

В отчете могут встречаться и комбинации этих сигналов. Например, можно увидеть, по каким словам ищут товары люди в определенном регионе и в определенный день недели. Сигналы выделены в отчетах цветом: зеленый — хороший, имеет положительное влияние, красный — имеет отрицательное влияние и менее всего подвержены конверсии.

Где найти сигналы?


Нужно зайти в инструменты, найти библиотеки и стратегии назначения ставок. Google предупреждает, что сигналы на данный момент доступны поисковым кампаниям с максимальными конверсиями и целевой ценой за конверсию. Сигналы, которые встраиваются в отчет, имеют огромную ценность. Они помогут понять, насколько хорошо работают кампании и каким потенциалом они вообще обладают. Слабые сигналы говорят о том, что необходимо пересматривать всю структуру кампаний, вносить какие-то изменения. Особенно это касается давно запущенных кампаний.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии