RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 104 18 окт, 2022

TikTok объявляет о возрастных ограничениях для LIVE и добавляет категорию ”Только для взрослых”

Добрейшего, котаны! TikTok объявил, что увеличивает минимальный возраст цензуры для прямых трансляций в приложении, а также добавляет новую категорию эфиров «только для взрослых» и новые параметры фильтрации ключевых слов для комментариев.
TikTok объявляет о возрастных ограничениях для LIVE и добавляет категорию  ”Только для взрослых”

Это хороший ход из одной стороны, но это одновременно ограничивает подростков от инфы, которая могла бы им понадобиться на этапе взросления. TikTok уже подвергся тщательной проверке из-за того, как он побуждает молодых людей публиковать провокационные, потенциально рискованные материалы, чтобы привлечь внимание зрителей. LIVE выводит это на новый уровень, поскольку авторы могут взаимодействовать с любым пользователем на эфире, что потенциально подвергает подростков еще большему риску.

Согласно TikTok:
 

В настоящее время люди должны быть старше 16 лет, чтобы проводить LIVE. С 23 ноября минимальный возраст увеличится с 16 до 18 лет. Учитывая широту нашей глобальной аудитории, мы уже применяем различный подход к функциям, к которым наше сообщество может получить доступ в зависимости от их возраста; младшие подростки должны быть в возрасте 16 лет или старше, чтобы получить доступ к Direct Messaging, и 18 лет или старше, чтобы отправлять виртуальные подарки или получать доступ к функциям монетизации.


Как отмечает TikTok, со временем ему пришлось пересмотреть свои различные функции и инструменты, чтобы подростки не подвергали себя риску в приложении. Это обновление является последним шагом в этом направлении, и приятно видеть, что TikTok работает над более взвешенным подходом к этому элементу, даже рискуя в результате потерять уровень вовлеченности пользователей.


TikTok объявляет о возрастных ограничениях для LIVE и добавляет категорию  ”Только для взрослых”



Новая категория “Только для взрослых”

 

Например, возможно, крупные продажи и покупки лучше подходит для людей старше 18 лет. Или ведущий может запланировать разговор о сложном жизненном опыте, и им будет удобнее знать, что разговор ограничен взрослыми. Мы хотим, чтобы наше сообщество максимально использовало возможности LIVE без ущерба для безопасности.


Это, по-видимому, также может привести к тому, что TikTok затронет еще более спорные области со своими прямыми трансляциями, если у него есть лицензия на это через потоки только для взрослых, хотя текущие правила TikTok включают правила против наготы и контента, связанного с сексом, и по крайней мере, на данный момент TikTok не собирается ослаблять эти ограничения. Хотя, может появиться функция “Аккаунт только для взрослых”

Любопытно задуматься, как социальные платформы могли это рассматривать, в свете недавних откровений о том, что Twitter на каком-то этапе действительно рассматривал возможность использования контента для взрослых. Ха-ха, будто сейчас на птичке нет такого. TikTok явно не придерживается того же подхода и никоим образом не предлагал пересмотреть свои правила на этом фронте. Но добавление квалификаторов только для взрослых может обеспечить альтернативный охват.

С другой стороны, TikTok также стремится предоставить больше рекомендаций для прямых трансляций, чтобы помочь им лучше модерировать комментарии к трансляции, с новыми напоминаниями предлагающими ключевые термины, которые они, возможно, захотят добавить в свой список фильтров.
 

Обновление функционала TikTok


TikTok объявляет о возрастных ограничениях для LIVE и добавляет категорию  ”Только для взрослых”
Как ты можешь видеть в этом примере, обновленный инструмент анализирует типы комментариев, которые создатель чаще всего удаляет из своих потоков, а затем предлагает похожие слова и термины, затем автор сможет добавить их в список фильтров.
 

Когда мы протестировали эту функцию, мы обнаружили, что она почти удвоила эффективность использования фильтрации по ключевым словам при просмотре самых популярных создателей LIVE.


Это могло бы сделать управление прямой трансляцией намного более… управляемым, упростив процесс фильтрации нежелательных комментариев и сделав беседу более целенаправленной.

Наконец, TikTok также официально объявил о расширении своей функции Multi-Guest для TikTok Live, которая позволяет пользователям транслировать до пяти гостей одновременно, используя сетку или макет панели.

TikTok впервые запустил гостей в прямом эфире в июле прошлого года, и только один гостевой слот был доступен в режиме разделенного экрана. Но теперь будет гораздо больше возможностей для проведения живых дискуссий в приложении, что может открыть новые возможности для панельных чатов, сеансов просмотра телепрограмм в прямом эфире и т. д.

Для брендов это также может предоставить новые способы демонстрации или предварительного просмотра последних предложений, облегчения совместной работы авторов, проведения вопросов и ответов фанатов, демонстрации различных аспектов бизнеса и новые виды коллаборации для перегона трафика между аккаунтами. 

TikTok объявляет о возрастных ограничениях для LIVE и добавляет категорию  ”Только для взрослых”
TikTok все еще стремится сделать торговлю в прямом эфире чем-то особенным, LIVE также может сыграть ключевую роль в максимальном увеличении охвата и полезности, что делает его более привлекательным для большего количества предприятий электронной коммерции и инфлюенсеры в приложении.

Новые правила TikTok Live вступают в силу с сегодняшнего17.10.2022. Дополнительную информацию об инструментах безопасности TikTok LIVE можно найти здесь. Мирного неба и до встречи в новостях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии