RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 544 29 сен, 2021

Google предоставил новые сведения о переходе на кампании Video Action

Хей, котаны! Google Реклама сообщает об автоматическом обновлении формата TrueView for Action с начала 2022 года. Кампании этого вида изменятся на Video Action. Google считает, что Video Action приносят больше конверсий и улучшают взаимодействие с клиентами.
Google предоставил новые сведения о переходе на кампании Video Action

Video Action — главный формат 2022 года


Стало известно, что в 2022 году привычный многим рекламодателям формат TrueView for Action изменится на более перспективный, по мнению Google Рекламы, Video Action. TrueView for Action — видеореклама с прямым откликом, с помощью которой бренды и бизнес могут взаимодействовать с потенциальными клиентами на странице просмотра рекламы. Однако в последнее время покупательское путешествие становится более сложным. На данный момент важно обращаться к пользователям уже на моменте их поиска и сравнения товаров. Компания считает, что в указанных условиях формат Video Action выглядит более перспективным.

Video Action — продвинутый вариант TrueView for Action. При этом есть и существенные достоинства. Например, наличие большего количества мест для размещения не только на YouTube, но и на других площадках. Google Реклама имеет на руках результаты собственного исследования, согласно которому Video Action приносит больше конверсий (примерно на 20 процентов), чем TrueView for Action.
 

Объявления TrueView for Action можно будет вставлять в Video Action


Автоматический переход произойдет в начале следующего года. Однако Google Реклама рекомендует уже сейчас тестировать формат и создавать кампании Video Action. Первый шаг — указать адаптивный тип группы рекламных объявлений. Что касается TrueView for Action, кампании этого типа можно будет создавать до 30 сентября 2021 года. Уже запущенные объявления останутся активны до начала 2022 года. Для удобства работы Google обещает выпустить инструмент для копирования и вставки основных настроек. Таким образом, перенести существующие объявления в новый перспективный формат будет намного легче.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии