RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 246 17 июн, 2021

На место кампаний TrueView for Action приходит Video Action

Привет, котаны! Со следующего года кампании TrueView for Action будут повсеместно переведены на формат Video Action. Рекламодателям следует заранее задуматься над созданием новых кампаний.
На место кампаний TrueView for Action приходит Video Action

Video Action приходит на замену кампаниям TrueView for Action


С помощью кампании TrueView for Action привлечение потенциальных клиентов и рост конверсий становится проще. Это возможно благодаря добавлению в видеообъявления призывов к действию, текстовых заголовков и рекламных заставок. С каждым днем процесс взаимодействия с пользователями становится сложнее, поэтому разработчики совершенствуют свой подход и переходят на тип кампаний Video Action. Статистически доказано, что кампании Video Action способны увеличить конверсию на 1/5  в сравнении с TrueView for Action.

На место кампаний TrueView for Action приходит Video Action
Уже с нового года кампании TrueView for Action будут заменены на альтернативный формат — Video Action. У рекламодателей останется возможность создавать прежние TrueView for Action кампании, но только до начала 2022 года. Рекомендуется не тянуть с созданием новых кампаний Video Action, чтобы уже сейчас начать увеличивать конверсию. Создать такую кампанию можно с помощью адаптивных объявлений.

Преимущества Video Action:
 
  • Возможность добавления длинных заголовков.
  • Конверсия таких кампаний на 1/5 часть больше.
  • Эффективные способы рекламы в рамках одной кампании.
В скором времени разработчики Google сделают релиз нового инструмента, с его помощью можно будет дублировать рекламные объявления TrueView for Action, но при этом это будут кампании в формате Video Action.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии