RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 799 30 янв, 2018

Twitter продает новый вид рекламы

Привет, котаны! Прошло более чем два года, как Twitter презентовал функцию Moments. И как часто бывает, особенно когда речь идет о профите, компании со временем монетизируют некоторые свои инструменты. И Twitter не стал исключением.
Twitter продает новый вид рекламы

Что такое Twitter Moments?


Благодаря Moments пользователь видит отобранную вручную полноэкранную хронологию событий. Она включает в себя твиты, видео, вайны и гифки. При желании «Моменты» можно опубликовать на любом стороннем сайте.


Новые рекламые услуги от Twitter

В блоге компании указано, что спонсированные «Моменты» представляют из себя коллекцию твитов, укомплектованных вокруг определенного события или темы. Плата взимается за то, что рекламодатели смогут включить продвигаемые твиты в коллекцию и даже добавить свой брендинг на титульную страницу коллекции.

Bloomberg и Bank of America стали первыми брендами, которые испытали на себе платную функцию от Twitter. И как показывает обильное количество твитов, компаниям нововведение явно понравилось.

Twitter продает новый вид рекламы
Twitter продает новый вид рекламы Twitter продает новый вид рекламы

Что дает монетизация Moments?


Нововведение играет важную роль по нескольким причинам. Во-первых, больше рекламных объявлений означает больше денег для Twitter. Цепочка продолжается: больше рекламы — больше денег для партнеров Twitter, таких как Bloomberg, например. Во-вторых, эти сделки включают в себя некий вид разделения доходов, хотя пресс-секретарь Twitter отказался делиться деталями. 
Но хотим отметить важный нюанс: не все Moments будут включать рекламу. Спонсорство доступно только для премиум-издателей, работающих с Twitter. Это группа из 200 организаций, которые являются преимущественно ТВ-сетями и спортивными лигами. На данный момент каждая сделка обсуждается отдельно представителями издателей, рекламодателей и Twitter.

Реклама в Moments доступна лишь избранным брендам, но это не значит, что так будет всегда. Twitter растет, как и его возможности. Остается только наблюдать, а мы непременно напишем о всех новостях компании, которые будут вам полезны. Па-па!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии