RSS icon
2к+
Свежие новости 0 704 27 сен, 2022

Twitter тестирует новый способ демонстрации брендовых сообществ

Привет, котаны! Twitter стремится привлечь больше брендов и авторов к созданию сообществ в приложении с помощью новой опции “демонстрация сообществ” для профессиональных профилей, которая в сейчас проходит внутреннее тестирование.
Twitter тестирует новый способ демонстрации брендовых сообществ
Как ты можешь видеть в этом примере, опубликованном исследователем приложений Алессандро Палуцци, Twitter экспериментирует с еще одной новой опцией профессионального профиля, которая позволит отображать выбранное сообщество прямо в статусе в Твиттере.

Twitter тестирует новый способ демонстрации брендовых сообществ
Это может привлечь больше людей к участию в эксклюзивной тематической дискуссии в Твиттере и повысить ценность сообществ.

Профессиональные профили Twitter, которые теперь доступны для всех пользователей, предоставляют брендам и создателям ряд дополнительных параметров отображения профиля, включая обозначение бизнес-категории, список местоположений (для брендов с физическим магазином), дополнительные параметры контактной информации и многое другое.

Twitter также работает над дополнительными элементами отображения профиля, в том числе настраиваемой опцией отображения «Ссылка», которая позволит выбирать из различных CTA. Затем будут отображаться на заметной кнопке странице профиля.
Twitter тестирует новый способ демонстрации брендовых сообществ
Twitter работает над созданием опций своей профессиональной учетной записи, чтобы привлечь больше компаний Twitter, что в идеале сделает их более активными и поможет больше полагаться на приложение для связи со своей целевой аудиторией. Отражение основных моментов сообщества может стать еще одним шагом на этом пути к лояльности, а также поможет Twitter продвигать свой вариант «Сообщества» в качестве инструмента связи. Еще один способ для бизнеса, в частности, создать более целенаправленную и заинтересованную аудиторию в приложении.

Создание сообщества, очевидно, означает гораздо больше, чем просто запуск группы. Проблема создания сообщества заключается в том, что требуется время и ресурсы для эффективного управления, модерации и поддержания группового обсуждения, а также для того, чтобы сделать его более увлекательным и эксклюзивным. 

Twitter тестирует новый способ демонстрации брендовых сообществ
На данном этапе сообщества Твиттер, похоже, не добавляют много дополнительных улучшений, при этом большинство сообществ видят ограниченное участие. Отчасти причина этого, вероятно, заключается в разнице подхода — Twitter всегда был «публичной площадкой» и позволял каждому высказывать свое мнение по последним темам и твитам, чтобы все видели. Сообщества идут в противоположном направлении, ограничивая это обсуждение, которое, как мы видели на Facebook, также может иметь преимущества. Но работает ли это в Твиттере, где большинство пользователей хотят поделиться своими мыслями со всеми своими подписчиками?


Трудно дать какую-то оценку без полных данных об использовании сообществ, которые Twitter не опубликовал, хотя он сказал, что пока доволен использованием сообществ, так что, возможно, группы Twitter более привлекательны, чем они могут показаться. Все больше и больше участников Facebook со временем переходят к частным группам, а не к общедоступным публикациям, возможно, что пользователи Twitter также могут стремиться избежать общественного контроля и негатива. Возможно, профессиональные сообщества могут повысить ценность, что может сделать это дополнение Professional Accounts достойным предложением.

В любом случае это будет еще одним вариантом развития стратегии твитов, которое может стать местом конверсией для превращения подписчиков в преданных фанатов — и, в конечном итоге, в платных клиентов. Мы будем держать вас в курсе любых новинок, не пропусти.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии