RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 710 24 мая, 2018

Twitter удалил свои телевизионные приложения

Хола, котаны! В битве за долю на рынке цифрового видео Twitter, похоже, делает шаг назад. Компания объявила о закрытии своих телевизионных приложений для Roku, Android TV и Xbox. 
Twitter удалил свои телевизионные приложения
С помощью приложений пользователи могли просматривать видеообъявления Twitter на домашних телевизорах.

Twitter удалил свои телевизионные приложения

И хотя большинство разговоров крутится вокруг эволюции мобильных устройств, на деле провайдеры видят больше перспектив в ТВ подключении. 

Компания Netflix недавно сообщила, что 70% потоков идут от подключений к телевизору, а не к телефону, планшету или ПК. А YouTube утверждает, что подключенные телевизионные экраны — это перспективный сегмент использования.

Учитывая тенденции, кажется странным, что Twitter целенаправлено от них отходит. К тому же, по данным компании видео — самый быстрорастущий формат рекламы на платформе.

Понятно, что компания не стремится останавливать развитие видеоконтента. По-видимому, не очень активное использование ТВ-приложений Twitter не оправдывает усилий направленных на поддержания технологий.
Тем не менее, способы просмотра видеоконтента Twitter на домашнем ТВ осталось: приложения Twitter для Apple TV и Amazon Fire TV будут по-прежнему доступны.


Но все же немного странно, что компания закрывает ряд подключений, не предлагая немедленную альтернативу. А вы как считаете, котаны?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии