RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 094 20 авг, 2021

Twitter выпускает новый API для Spaces

Привет, котаны! Twitter сообщает о релизе API, с помощью которого пользователи смогут находить актуальные сообщества, а разработчики – соединять юзеров и владельцев Spaces. 
Twitter выпускает новый API для Spaces

Spaces API: Twitter сделает сообщества доступнее


Spaces-сообщества Twitter – достаточно новый инструмент для живого аудиообщения пользователей. Последнее обновление API даст больше свободы разработчикам, которые занимаются развитием средств для поиска и продвижения сообществ. По словам представителей Twitter, это именно то, о чем просили разработчики последние несколько месяцев. Находить интересные сообщества и ставить напоминания о грядущих событиях – самые востребованные функции. 

Вторая версия API позволяет искать сообщества по идентификатору сообщества, юзера и даже по ключевым словам. Конечный результат, на который рассчитывают представители Twitter, – более активное общение внутри платформы. Поиск сообществ, на самом деле, процесс не такой лёгкий. Пользователи часто остаются разочарованными: сложно найти действительно хорошие Spaces в большом потоке некачественных эфиров. Обновление API облегчит процесс поиска и отбора сообществ. 


Twitter работает над функционалом сообществ


Twitter планирует серьёзно расширить функционал сообществ, чтобы пользователи могли общаться, а создатели сообществ – продвигать их в поиске. Возможно, в ближайшем будущем появится панель с аналитикой. Она поможет оценивать эффективность продвижения и качество сообщества. 

Twitter возлагает на Spaces большие надежды. Сообщества объединяют пользователей и делает их общение более живым и качественным. Это возможность выразить свое мнение и почувствовать близость к другим, не покидая пределов своего жилища. Нет сомнений, что сообщества Twitter будут развиваться. Такой вектор развития поможет Twitter повысить популярность платформы. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии