RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 691 20 ноя, 2018

ВКонтакте тестирует возможность выгрузки данных профиля

Хола, котаны! ВК запустил функционал для полной выгрузки копий данных юзеров в архиве. Теперь в любой момент можно получить наглядное представление о том, какую инфу о вас сохраняет соцсеть.
ВКонтакте тестирует возможность выгрузки данных профиля
Начнем с того, что запрос архива необходимо подтвердить используя одноразовый код, а сама ссылка для скачивания является уникальной, и ее не получится запустить из чужой странички.

Подготовка выгрузки займет некоторое время, иногда процесс может затянутся дольше чем на день. Как только архив будет готов для скачивания, юзер получит уведомление. В целях безопасности данные будут доступны для загрузки только пару дней. Еще одна мера предосторожности — возможность шифровать файл используя OpenPGP-ключ.

Инфа будет выгружена в формате ZIP-архив. А для удобства разработчики ВК дополнительно поделили ее на категории. Как вы запросто сможете найти перечень фото, которые вы лайкнули, или ознакомится с полной историей денежных переводов.
Сейчас данная фишка работает в тестовом режиме и будет постепенно совершенствоваться. 

Также появилась интересная информация о том, что в программу цифровой экономики РФ планируется внести право юзеров получать вознаграждение за данные, которыми интересуются компаниям.

Вы уже можете протестировать новый функционал и запросить архив с личными данными.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии