RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 737 24 фев, 2020

ВКонтакте представляет новую модель oCPM

Хола, котаны! ВКонтакте предлагает пользователям воспользоваться новой моделью оплаты oCPM — с целью «Вступление в сообщество». Фишка подходит тем, кто заинтересован в привлечении новых подписчиков в преддверии мероприятий или запуска вебинаров и курсов.
ВКонтакте представляет новую модель oCPM

Приглашайте подписчиков с новой моделью оплаты oCPM


В 2019 году ВКонтакте активировали новую модель оплаты oCPM. Главной ее целью назвали сбор заявок. Формат помогал расходовать бюджет более эффективно. В некоторых сферах бизнеса с помощью этой модели удалось снизить стоимость заявок. В этом году ВКонтакте расширяет список целей и добавляет «Вступление в сообщество». Новая модель подходит тем, кому необходимо привлечь подписчиков на какие-либо будущие мероприятия, городские события, а также учебные курсы, вебинары и тому подобное.

Работать с форматом очень просто. Нужно создать объявление соответствующего типа («Запись с кнопкой»), дать в этой кнопке ссылку на событие или мероприятие, куда, собственно, и приглашаются пользователи, подписать кнопку и задать нужную стоимость. После этого остается только запустить объявление. Что касается подписи кнопки, возможны варианты от «Я пойду» до простого «Подписаться».
ВКонтакте представляет новую модель oCPM Оплата берется только за те показы тем пользователям, которые скорее всего вступят в вашу группу. Для показа используются алгоритмы машинного обучения. Первоначально объявление показывается целевой аудитории. Затем машина проанализирует их поведение, чтобы показать рекламу только тем, кто заинтересован более всего.

ВКонтакте представляет новую модель oCPM
Стоимость стабилизируется после обучения — в это промежуточное время не стоит трогать таргетинг и креатив. Когда исчезнет надпись «На этапе обучения», можно менять настройки и корректировать текст. Преждевременное вмешательство не даст системе собрать аналитику.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии