RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 592 27 дек, 2016

ВКонтакте запустил таргетинг по геолокации

ВКонтакте запустил таргетинг по геолокации – теперь можно выбрать место на карте, задать радиус от 500 м до 100 км и твоя реклама будет показываться подходящим пользователям внутри этой области. Обновление распространяется на все рекламные форматы ВК, начиная от таргетки и продвигаемых постов, заканчивая блоками для продвижения сообществ и скрытыми записями в десктопной и мобильной версии сайта, а также в приложении.
ВКонтакте запустил таргетинг по геолокации
Как передает команда ВКонтакте в своем блоге, они запустили обещанную геолокационную рекламу. Как всем известно, пользователи – ленивые создания и при прочих равных предпочитают выбирать те магазины и заведения, которые находятся ближе всего к их дому и работе.

Ну, а мы можем смело таргетироваться на людей, которые находятся, например, на вокзале, в аэропорту, в каком-нибудь магазине или просто сделать креативы более персонализированными.

ВКонтакте запустил таргетинг по геолокации

Рекламодатели имеют возможность указать до 100 различных точек на карте, также доступна настройка через API. Вместе с тем, у продвигаемых постов обновился раздел статистики, появился доступ к стате через API и экспорт данных. Пока что обновленная статистика доступна для кампаний позднее 20 декабря, но все равно прогресс, все дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии