RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 102 16 фев, 2018

ВКонтакте завершил тестирование историй сообществ

И снова привет, котаны! Истории с момента запуска стали функциональнее и очень полюбились пользователям. Ежедневно миллионы человек в разных соцсетях загружают фото и видео, в которых делятся событиями из жизни. Теперь и у групп ВКонтакте появился такая возможность.
ВКонтакте завершил тестирование историй сообществ
Весной прошлого года на VK Media Day анонсировали начало разработки Историй для групп и пабликов. Все это время сотрудники компании при участии крупных сообществ и партнеров соцсети тестировали новую функцию. И вот настал момент запуска функционала.

С сегодняшнего дня функция публикации Историй доступна всем верифицированным страницам и группам, которые отмечены «огоньком Прометея».

ВКонтакте завершил тестирование историй сообществ

Админы могут загружать фото и видео через веб-интерфейс или с помощью мобильного приложения. Инструменты редактирования все те же: текст, стикеры, маски, граффити или видео, также доступны кнопки с ссылками.

ВКонтакте завершил тестирование историй сообществ

В новостной ленте Истории от имени групп находятся рядом с Историями пользователей, а также в специальном блоке на страницах пабликов. Истории сообществ открыты для взаимодействий. У пользователя есть возможность отправить сообщение или ответить с помощью собственной Истории.


Админам сообществ необходим такой функциональный инструмент. С помощью Историй можно всячески вовлекать аудиторию. К примеру, провести конкурс или опубликовать анонс события. А еще инструмент отлично подойдет для регулярного общения с вашими подписчиками. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии