RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 139 30 дек, 2016

В Одноклассниках появился look-alike таргетинг

Казалось бы, сейчас все только и делают, что поздравляют друг друга с наступающими, подводят итоги и рассылают письма с графиком работы на выходные – ан нет. Вот, например, Одноклассники в последние дни уходящего года умудрились запилить look-alike таргетинг, чтобы показывать рекламу пользователям, которые похожи на целевую аудиторию по поведенческим факторам, спасибо MyTarget за это. В общем, если раньше приходилось вкуривать аналитику, то теперь достаточно просто иметь первичную базу.
В Одноклассниках появился look-alike таргетинг
Как передает команда Одноклассников в своем блоге, нововведение дает дополнительные инструменты для создания похожих аудиторий, среди которых выгрузка из CRM, базы ретаргетинга, счетчики пользователей периодом до 60 дней.

Самый элементарный пример использования – можно анализировать пользователей своей группы, выявлять тех, кто чаще всего проявляет активность, а затем найти тех, кто максимально похож на них по поведению, чтобы крутить на них свои объявления.

В Одноклассниках появился look-alike таргетинг

Чтобы сформировать look-alike сегмент, достаточно перейти в раздел создания аудитории и нажать соответствующую кнопку. Расчет одной группы обычно занимает несколько часов. Когда все готово, система предлагает выбрать степень соответствия исходной ЦА – минимальный порог начинается от 50%, причем чем больше соответствие, тем меньше людей в сегменте и наоборот. Также не забываем про привычный лимит создания расширенных аудиторий мт в день.
Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии