RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 697 18 июл, 2016

В Яндекс.Директе намечаются динамические объявления

В Яндекс.Директе намечаются динамические объявления. Теперь Директ будет сам анализировать ваш сайт, сам формировать релевантные объявления, сам управлять размещениями, чтобы привнести как можно больше полезных переходов, и сам определять, когда переключаться между динамическими и обычными объявлениями. В общем, вы уже какбэ Яндексу уже и не нужны.
В Яндекс.Директе намечаются динамические объявления
Как докладывает Серч со ссылкой на официальный сайт Яндекса, динамические объявления призваны упростить работу с рекламными кампаниями, у которых большая куча почти одинаковых объявлений.

Теперь для того чтобы создать кампанию, нужно написать текст, который будет общим у всех объявлений, указать домен сайта, телефоны и адреса. В свою очередь, Яша сам будет анализировать содержание сайта, генерировать релевантные заголовки, ключи и URL для страниц с конкретным товаром. Если в существующих рекламных кампаниях есть объявления с более точной формулировкой, то приоритет будет отдаваться им. Если же разница неочевидна, то система сама сориентируется и покажет то, что кажется ей наиболее эффективным.

Аналогично, система сама будет управлять размещением и автоматически управлять ставками, чтобы привнести своему рекламодателю как можно больше полезных переходов. Но если вам что-то не понравится, возможность крутить все вручную остается, хоть и не рекомендуется.
Пока функционал находится в ограниченном бета-тестировании: когда ждать официального релиза никто не говорит. А вообще, и года не прошло… хотя, нет, прошло аж 3 года: Google представил динамические объявления в AdWords еще аж в 2012 году, позволяя себе самому создавать рекламные объявления, в зависимости от запросов пользователей. Но лучше поздно, чем никогда, не?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии