В отчёте Reports Яндекс.Директа появится статистика по запросам с РСЯ
Привет-привет, котаны! Надеемся, вы уже проснулись и готовы к ежедневной миссии по повышению трафика. А сегодня помогать в этом будет Яндекс.Директ, который подготовил новую порцию обновлений для арбитражников и не только. Так, теперь в отчёте сервиса Reports появится статистика по запросам с поисковых площадок РСЯ.
Вот какая штука выходит: теперь отчёт SEARCH_QUERY_PERFORMANCE_REPORT будет содержать запросы к Яндексу и к его поисковым партнёрам. Здесь же появится поле Placement — название площадки.
Чтобы узнать статистику по разным площадкам, в запросе можно применить фильтрацию по полю Placement с названием площадки. Скорее всего, это мало что объяснило, поэтому приводим наглядный пример.
Данные по запросам с поисковых площадок РСЯ будут размещаться в веб-интерфейсе Директа.
Кстати, если уж зашла речь о Яндексе, то не можем не сообщить: за 13 июля его рыночная капитализация на фондовой бирже NASDAQ выросла до 10,73 млрд долларов. Причина такого резкого скачка — объединение бизнеса Яндекс.Такси и Uber. В рамках этой договорённости на свет родится новая компания, доли разделены таким образом: 59,3% — Яндексу, 36,6% — Uber. По крайней мере так было заявлено, но ходатайство об объединении бизнесов двух компаний ещё не поступало в ФАС. Пока ждём.