RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 367 15 июл, 2017

В отчёте Reports Яндекс.Директа появится статистика по запросам с РСЯ

Привет-привет, котаны! Надеемся, вы уже проснулись и готовы к ежедневной миссии по повышению трафика. А сегодня помогать в этом будет Яндекс.Директ, который подготовил новую порцию обновлений для арбитражников и не только. Так, теперь в отчёте сервиса Reports появится статистика по запросам с поисковых площадок РСЯ.
В отчёте Reports Яндекс.Директа появится статистика по запросам с РСЯ
Вот какая штука выходит: теперь отчёт SEARCH_QUERY_PERFORMANCE_REPORT будет содержать запросы к Яндексу и к его поисковым партнёрам. Здесь же появится поле Placement — название площадки.
 
Чтобы узнать статистику по разным площадкам, в запросе можно применить фильтрацию по полю Placement с названием площадки. Скорее всего, это мало что объяснило, поэтому приводим наглядный пример.
  В отчёте Reports Яндекс.Директа появится статистика по запросам с РСЯ
Данные по запросам с поисковых площадок РСЯ будут размещаться в веб-интерфейсе Директа.
 
Кстати, если уж зашла речь о Яндексе, то не можем не сообщить: за 13 июля его рыночная капитализация на фондовой бирже NASDAQ выросла до 10,73 млрд долларов. Причина такого резкого скачка — объединение бизнеса Яндекс.Такси и Uber. В рамках этой договорённости на свет родится новая компания, доли разделены таким образом: 59,3% — Яндексу, 36,6% — Uber. По крайней мере так было заявлено, но ходатайство об объединении бизнесов двух компаний ещё не поступало в ФАС. Пока ждём.
    
Котаны, если вы работаете с Яндексом, то эту инфу обязательно нужно взять на заметку. Думаем, это вам пригодится. Па па! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии