RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 628 05 мая, 2020

Яндекс.Диалоги запускает рекламу в навыках

Привет, котаны! Яндекс.Диалоги сообщает о запуске нового вида монетизации, с помощью которого разработчики смогут монетизировать голосовые приложения. Мини-баннеры будут показываться после открытия навыка в мобильном приложении. Опция пока доступна для пользователей Android-устройств.
Яндекс.Диалоги запускает рекламу в навыках

Реклама в навыках Яндекс.Диалогов для монетизации приложений


Мини-баннеры с рекламой запускаются в навыке в мобильном приложении Яндекс. На данный момент опция доступна только для устройств на базе Android. О вероятности появления функционала стало известно еще в ноябре прошлого года. Желающие могли присоединиться к тестированию опции, и именно они решали, в каком виде будет отображаться подобная реклама. Она не должна вызывать негативные эмоции и отвлекать пользователей от основных задач.
Яндекс.Диалоги запускает рекламу в навыках Мини-баннеры эффективно дополняют донаты, которые также недавно вышли в официальный релиз. Донаты — пожертвования пользователей — созданы для поддержки разработчиков Алисы. Юзеры самостоятельно решают, какая сумма уйдет на счет разработчика. Бета-тестирование показало достаточный интерес юзеров к этой теме. Разработчики уже создали более двух тысяч приложений в Яндекс.Диалогах. это значительная часть из того, что уже умеет делать Алиса. Яндекс считает, что донаты пользователей станут дополнительным стимулом для развития Алисы.

Яндекс.Диалоги — это платформа, на которой можно создать чат с оператором или автоматизированный навык (специализированный режим Алисы или специальный чат-бот) для более эффективного общения с потенциальными клиентами. На данный момент в системе создано более 80 тысяч навыков, которыми каждый месяц пользуются миллионы человек. Чат с оператором позволит задействовать тех, у кого установлена Алиса в мобильном гаджете. Они увидят кнопку вызова оператора рядом со ссылками на сайт в поиске Яндекса.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии