RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 381 12 июл, 2020

Яндекс.Директ: новая опция для распределения звонков

Привет, котаны! Яндекс.Директ представляет новую опцию, с помощью которой можно не только распределить звонки на нужные номера, но и отследить важную статистику.
Яндекс.Директ: новая опция для распределения звонков

Яндекс.Директ: укажите нужный номер в рекламе


Теперь в Яндекс.Директ можно выбрать номер в объявлении. Телефоны подгружаются из Справочника Яндекса. С помощью нововведения можно разгрузить основную телефонную линию и грамотно разделить звонки между разными отделами. Изучить качество и количество звонков поможет новая статистика.


Любой номер в Яндекс.Директ 


В Яндекс.Директ теперь можно добавить любой номер, который указан в карточке организации в Справочнике Яндекс. Можно использовать разные номера, если это поможет освободить линию, а также распределить звонки по разным отделам. В Мастере отчетов будет указан вся статистика, включая клики и конверсии, которые произошли по добавленным номерам телефона.

Главное условие — внести нужную информацию в Справочнике Яндекса. Сделать это могут исключительно владельцы или полномочные представители конкретных фирм. Номер можно увидеть только при показе рекламного ролика. Пользователь увидит его при клике по ссылке «Показать номер». Еще один способ — перейти в контакты конкретной компании. Если речь идет об органике, будет показан тот номер, который владелец внес в Справочник в качестве основного.
Яндекс.Директ: новая опция для распределения звонков
Увидеть эффективность нововведения можно в отчете, в разделе «Мастер кликов». Во вкладке «Место клика» будет указан телефон. Эти данные покажут, сколько человек кликнули по номеру на разных площадках. Яндекс напоминает, что ранее похожая статистика собиралась в отчете «Визитка». На данный момент для удобства срезы «визитка» и «телефон» обновлены за последние несколько лет.

Яндекс.Директ: новая опция для распределения звонков
Яндекс.Директ также напоминает, что при добавлении кампании к ней автоматически привязывается счетчик Метрики. Это сделано для удобства пользователей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии