RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 559 30 янв, 2020

Яндекс.Метрика сделает код счетчика легким

Привет, котаны! Стало известно, что Яндекс.Метрика собирается «облегчить» код счетчика Метрики. Новая версия счетчика будет загружаться быстрее почти в пять раз и практически не окажет влияния на загрузку больших сайтов.
Яндекс.Метрика сделает код счетчика легким

Новый счетчик Яндекс.Метрики: быстрая загрузка, малый вес


Новая облегченная версия счетчика Яндекс.Метрики весит и загружается в несколько раз меньше и быстрее. Такой вариант практически не скажется на скорости загрузки даже самых неповоротливых сайтов. На данный момент ведется внутренняя отладка кода. В ближайшее время стартует этап открытого бета-тестирования. Заявить о своем желании первым испытать новый счетчик Яндекс.Метрики может любой желающий при условии соблюдения нескольких правил.

К тестированию допускаются сайты с серьезным трафиком — от 10 тысяч пользователей в неделю. Сайт также должен передавать расширенные данные, например, события электронной торговли или параметры визитов. Основным условием участия Яндекс.Метрика называет активную обратную связь. О результатах теста нужно будет подробно рассказывать команде разработчиков кода нового счетчика.

Яндекс.Метрика также напоминает, что в тестовом варианте кода пока нет тепловых карт и Вебвизора. Они появятся, только позже, в более зрелых версиях кода. Заявки от будущих бета-тестеров Яндекс собирает до конца февраля 2020 года. Затем начнется анализ сайтов — подходят они на роль тестировщиков или нет.
Счетчик Яндекс.Метрики — один из самых простых и удобных инструментов для отслеживания количества посетителей на сайте. Его установка и настройка не требуют наличия дополнительных навыков и умений. Облегченная версия кода сделает сбор статистики еще проще и эффективнее, особенно если речь идет о «тяжелых» сайтах.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии