RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 486 23 июн, 2021

Отслеживание звонков в Яндекс.Метрике: скрытие номера

Хей-хей, котаны! В Метрике появилась возможность отслеживать взаимодействия пользователей с номером телефона как на мобильной, так и на ПК-версии сайта.
Отслеживание звонков в Яндекс.Метрике: скрытие номера

Как работает скрытие номера в Яндекс.Метрике


Цель, которая позволяет это сделать, называется "Клик по номеру телефона". У данной цели появилась полезная настройка – скрытие номера телефона. Благодаря этой настройке в Метрике отображается информация о том, интересовался пользователь номером на различных версиях сайта или же нет. Полученные данные о звонках можно использовать для создания отчетов.

Потенциальные клиенты не всегда кликают на номер с целью автоматического совершения звонка. В большинстве случаев набор номера происходит механически. В таком случае часть важных аналитических данных теряется. Поэтому цель "Клик по номеру телефона" с функцией скрытия номера позволит получить релевантную информацию о звонках с десктопной версии ресурса.

Механизм работы прост: когда пользователь наведет курсор на невидимую часть номера, он станет доступен полностью, а Метрика зафиксирует целевое действие.


Как активировать функцию скрытия номера


Вы можете перенастроить существующие цели в Метрике или добавить новую цель "Клик по номеру". Вдобавок можно выбрать количество номеров, которые необходимо скрыть: какой-то конкретный номер или все существующие номера на сайте одновременно.

Отслеживание звонков в Яндекс.Метрике: скрытие номера
Режим предосмотра позволит понять, насколько правильно функция скрытия для номера телефона будет работать. В противном случае придется вносить изменения в структуру сайта. Отключить функцию можно в любое время.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии