RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 678 05 фев, 2020

Яндекс.Видео: пора продвигать видеоконтент

Хей-хей, котаны! Яндекс.Директ приглашает пользователей присоединиться к бета-тестированию нового инструмента. Он используется для продвижения видеоконтента, по аналогии с продвижением изображений в Яндекс.Коллекциях.
Яндекс.Видео: пора продвигать видеоконтент

Видеоконтент можно продвигать в Яндекс.Видео


Видеоконтент — интересные и качественные видеоролики, а также увлекательные обзоры товаров — теперь можно продвигать с помощью Яндекс.Директ. Фишка пока в бета-тесте, но результаты уже обещают быть впечатляющими. Рекламодателям новый инструмент принесет больше трафика, поможет повысить узнаваемость бренда и интерес к нему.

Яндекс.Видео — поисковик, который работает с видеоконтентом. Пользователи размещают любимые ролики в открытом доступе, просмотреть их может любой желающий. Приблизительная аудитория сервиса Яндекс.Видео в месяц составляет 50 миллионов человек. Это потенциальные покупатели товаров и услуг.
Яндекс.Видео: пора продвигать видеоконтент

Как продвигать видеоконтент?


Нужно зайти в Яндекс.Директ, найти кампании с названием «Продвижение контента».
Яндекс.Видео: пора продвигать видеоконтент
Среди площадок там можно найти нечто новое — Яндекс.Видео. Если выбрать размещение там, ролики будут показываться отдельно, в своем блоке, сразу под результатами выдачи поиска. В поиске учитываются релевантные запросы. Именно таким простым способом можно легко добраться до своей потенциальной аудитории. Рекламный ролик получит значок «Партнерский контент». Оплата традиционно взимается за клик по блоку или сниппету.
Важно, чтобы ролик уже был в сервисе, то есть его можно было найти в Яндекс.Видео. Длится он должен не менее 30 секунд. Контент должен соответствовать всем требованиям Яндекса. Можно добавить к ролику ключевые слова или минус-фразы. Яндекс рекомендует использовать широкую семантику и не копировать популярные запросы из поиска.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии