RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 927 31 мая, 2016

Яндекс хочет замаскировать объявления Директа

Яндекс тестирует новый способ отображения контекстных объявлений Директа. Некоторые пользователи заметили, что теперь объявы контекста настолько сливаются с органической выдачей, что 95% обывателей даже не заметят, что щелкают на рекламу. По мнению экспертов, таким образом Яшка хочет 1. повысить спрос на рекламу в спецразмещении и 2. взять измором тех, кто принципиально прокручивал рекламу. #дожили
Яндекс хочет замаскировать объявления Директа
Как пишет Серч со ссылкой на ребят «39 сайтов», новые контекстные объявления Яндекс.Директа практически полностью мимикрируют под органику, а слово «реклама» избавилось от выделения и переехало внутрь текста. Если не присматриваться, то кажется, что на странице поиска 17 сайтов, что, конечно, большой плюс для контекста и большой минус для сеошников: топ-1 сегодня и так получает кликабельность ~10%, а что будет теперь?

В поддержке Яндекса в ответ на вопрос о том, что происходит, поблагодарили за обращение о возникших трудностях, сказали, что это эксперимент и попросили не беспокоиться, мол, скоро все вернется, как было. Посмотрим. =)
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии