RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 359 07 фев, 2018

Яндекс меняет алгоритм ранжирования материалов

Хей, котаны! Не только Facebook приходит мысль об изменении алгоритмов ранжирования инфы. Яндекс.Дзен и себе решил внести некоторые коррективы.
Яндекс меняет алгоритм ранжирования материалов
Яндекс изменил алгоритм ранжирования материалов. Но в первую очередь хотим обратить внимание, что нововведение не повлияет на ранжирование контента, который публикуется непосредственно в Дзене. Апдейт коснется только RSS-трансляции с внешних сайтов.


Алгоритм учитывает несколько факторов:
 
  • долю собственной аудитории сайтов;
  • спам;
  • большое количество рекламы на сайте. 
Также новый функционал сможет точнее просчитать, вернется ли пользователь в Дзен, и насколько те или иные рекомендации для него актуальны. 

Представители Дзена объяснили причину внедрения нового алгоритма:
 

Медиа со своей аудиторией обычно выстраивают долгосрочные отношения с пользователями и не гонятся за сиюминутной выгодой, размещая спам и провокационные материалы. Пользователи отдают предпочтение таким сайтам, поэтому учет доли собственной аудитории в факторах ранжирования стал для нас естественным шагом.


Стоит заметить, что это нововведения стало логичным продолжением отказа Яндекса от навязчивой рекламы. Команда упорно работает над тем, чтобы юзеры в своих лентах видели только качественный контент.

Мы тоже за качество, поэтому ребята молодцы. А как считаете вы, нужны ли вообще эти новые алгоритм ранжирования? Пишите свое мнения в комментах. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии