RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 352 28 ноя, 2016

Яндекс меняет все коды Директа на рекламу RTB

Яндекс устроил для партнеров своей рекламной сети локальную революцию – уже через несколько недель все коды вызова рекламы Директа автоматически заменятся на коды вызова RTB. Таким образом, во всех старых блоках начнет показываться реклама с аукциона, а статистика просто переедет в отчеты по РТБ. От тебя ничего не требуется: яшкины алгоритмы все сделают сами, но, при желании, ты можешь переустановить все коды ручками и оптимизировать новые блоки уже сейчас. И хотя до запуска обновления еще 2-3 недели, вебмастера уже предвещают падение доходов до 50%.
Яндекс меняет все коды Директа на рекламу RTB
Как передает команда Яндекса в своем Клубе Рекламной Сети, чтобы переустановить рекламные коды прямо сейчас, необходимо перейти в Продукты ---> RTB блоки ---> добавить RTB-блок.

Яндекс меняет все коды Директа на рекламу RTB

Также команда РСЯ отметила, что, мол, по форумам гуляет мнение, что с переходом на RTB площадке больше не нужно заботиться о позициях и кликабельности, но на самом деле система по-прежнему учитывает только видимые показы рекламы, конверсию и тщательно фильтрует фрод.

А в комментариях уже паника: партнеры предвещают падение в доходах при тех же настройках от 10% до 50%. У 46,09% тех, кто уже перешел на новую систему, доход снизился, а увеличился только у 10,43%. Поделиться своими переживаниями и задать вопросы по новой системе можно в комментах к этому посту или со службой поддержки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии