RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 888 19 июн, 2017

Яндекс продолжает эксперименты со спецразмещениями

Привет, котаны! Мы традиционно готовы поделиться с вами свеженькими новостями. Так, всем известный Яндекс продолжает свои эксперименты со спецразмещениями и в скором времени добавит в поиск ещё одну строчку рекламы. Итак, в чём же суть.  
Яндекс продолжает эксперименты со спецразмещениями
Сейчас пользователи видят над поисковыми результатами от одного до трёх объявлений на десктопах и не больше двух — на смартфонах. Спецразмещение может оставаться и пустым, если рекламодатели не «переступили» порог входа в блок, который зависит от прогнозируемого CTR и качества объявления. В скором времени количество объявлений увеличится на одно: до четырех и трёх соответственно.
 
Дополнительное спецразмещение сейчас видят не все — порядка 10% аудитории. Пока оно доступно для тех коммерческих запросов, где наиболее высокий процент качественных рекламных ответов. Яндекс хочет демонстрировать больше хорошей уместной рекламы и меньше нерелевантной и не отвечающей задаче, которую задаёт пользователь.
 
При таком подходе растёт общая кликабельность спецразмещения — на 17%. Но это не должно негативно отразиться на метриках качества поиска. Так люди смогут успешно находить именно то, что искали, а в дальнейшем возвращаться с новыми запросами.

   
 
Что касается Директа, то в нем тоже появится дополнительное спецразмещение — для 2,7% запросов. При этом Яндекс не намерен специально увеличивать данный процент или снижать планку качества, по которой определяется порог входа в блок. Поэтому вам по-прежнему придётся работать над релевантностью объявлений, поскольку эта характеристика определяет их число над результатами поиска.
 
Данное нововведение выйдет из рамок эксперимента сначала в России, а потом и в других странах. Стратегическая цель Яндекса не ограничивается расширением рекламных площадей, но разработчики больше ни в чём не признаются. Думаем, вам будет как минимум интересно попробовать, как работают новые возможности. Пишите в комменты свои предположения, как повлияют очередные новинки Яндекса, и помните: мы всегда в курсе, Где трафик, и готовы поделиться этой информацией с вами. Па па! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии