RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 690 30 ноя, 2018

Яндекс пустил интерактив в медийку

«Топоропись и налетай, – говорит нам Яндекс, – теперь до 7 ссылок в одном баннере!» Аттракцион невиданной щедрости, правда, и цены подобающие.
Яндекс пустил интерактив в медийку
Хозяйке на заметку: медийные баннеры Яндекса пополнились новой вкусной фичей – теперь рекламодатели и особенно богатые вебмастера могут не только крутить свое видео со звуком, но и пихнуть в рекламу аж до 7 ссылок за ролик с гибкой настройкой и полной анархией в плане дизайна кнопочек.

В своем блоге Рекламных технологий Яндекс представил новую функцию – интерактив в медийной рекламе. Теперь в видеорекламу можно будет добавлять различные кнопочки и ссылочки, чтобы сразу привести пользователей к своей цели – например, на страничку заказа или к форме обратной связи. По словам представителей Яндекса, нововведение, как минимум, повысит узнаваемость рекламы, но обещаний о конверсии в x100 раз мы не слышали.

Яндекс пустил интерактив в медийку

Всего в рекламу можно будет сунуть до 7 интерактивных элементов. В библиотеке собран полный набор готовых кнопок на любой случай жизни, в том числе и иконки социальных сетей, но владеющие знаниями фотошопа или властью над дизайнерами могут загрузить и собственные изображения.

Кстати, ВКонтакте тоже тестирует новый формат рекламы: небольшие плашечки в видеоплеере – ну, в общем, как у YouTube. Пока неизвестно, когда функционал заработает в полную силу и смогут ли авторы роликов как-то влиять на содержание объявлений, ибо пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отказался давать дальнейшие комментарии. Но пользователи уже шутят, что ВКонтакте скоро отключит YouTube.
Новые рекламные инструменты с активными ссылками – это хорошо: всегда будет, куда и откуда лить трафик. Видеореклама Яндекса, конечно, интересная, но вы сами знаете, какие там цены, да и не зря, наверное, ходят слухи, что Google Chrome с сентября заблокирует автовоспроизведение Flash-элементов. А вот ВКонтактик в очередной раз радует нас как арбитражников и печалит как людей: ну, в самом деле, скоро он действительно станет таким и что потом делать?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии