RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 466 17 авг, 2023

YouTube расширит музыкалькую библиотеку, добавив Trending Music в Shorts для рекламодателей

Алоха, котаны! Любите смотреть YouTube Shorts? Признайтесь, что из сотен и десятков таких роликов нам запоминаются те, на фоне которых проигрываются фрагменты или куплеты композиций известных исполнителей, либо мемные песни "весьма неизвестных" авторов. Теперь все такие композиции будут собраны на платформе в одном в месте! 

Недавно YouTube объявил о значимом обновлении, которое принесет пользу как поклонникам музыки, так и рекламодателям. Теперь компания расширяет свою музыкальную библиотеку, добавляя функцию Trending Music в свою короткометражную форму контента Shorts. Это означает, что паблишеры смогут использовать популярные музтреки, находящиеся в трендах, для привлечения внимания к своим видео. Как это работает, и что за  давайте разбираться.
YouTube расширит музыкалькую библиотеку, добавив Trending Music в Shorts для рекламодателей
Функция Shorts была представлена как ответ YouTube на популярность коротких видеороликов, аналогичных тем, что представлены на платформах, таких как TikTok. И "львиная доля" успеха роликов на TikTok обеспечивается фонотекой, которая постоянно обновляется и куда добавляются самые "разнообразные" композиции. Такую фонотеку YouTube решили организовать и для своей платформы. Называться она будет Trending Music.



На YouTube Shorts ежемесячно заходят более 1,5 млрд пользователей и ежедневно просматривают более 50 млрд пользователей, так что можете представить себе количество популярных песен, которые попадут в Trending Music.

YouTube расширит музыкалькую библиотеку, добавив Trending Music в Shorts для рекламодателей
Поскольку короткометражки YouTube могут собирать миллионы просмотров уже с первых минут, а публиковать можно все, что не запрещено политикой YouTube, то апдейт с фонотекой при правильном понимании музыкальных вкусов вашей ЦА, принесет вам желаемый результат.
И да, в отличии от TikTok, на YouTube зрители смогут жмакать на композицию и открывать ее во время просмотра Shorts, а также слушать полные версии песен (в TikTok доступны лишь куплеты или кусочки песни).

Что ж, с добавлением Trending Music в Shorts YouTube еще раз подчеркивает, что их платформа — это одно из ведущих мест для создания и распространения креативного и актуального видеоконтента, который хорошо продвигается, а значит будет полезен как авторам, так и простым юзерам. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии