RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 371 17 мар, 2020

YouTube: новые инструменты и метрики

Хола, котаны! YouTube приготовил сразу несколько достойных внимания новинок и обновлений для своих пользователей. Среди них возможность обращаться к бизнесу напрямую, а также новые аналитические метрики.
YouTube: новые инструменты и метрики

Главные текущие обновления YouTube, которые пригодятся в работе


Одно из самых ожидаемых обновлений — запуск редактора для Mid-Roll Ads. Он появился в последней версии Creator Studio. С помощью инструмента можно редактировать мид-роллы и вручную перемещать их по видеоролику. Интерфейс инструмента простой, с редактированием справится даже новичок. Фишка удобна для использования, о чем говорят многочисленные положительные отзывы.

Второе важное обновление — всеканальная статистика по уведомлениям. Метрика покажет, сколько подписчиков получили уведомление, сколько открыли его и сколько просмотрели видео. Пропускной порог YouTube — от 0,5 до 2,5 процентов. Это могут быть уведомления на почту, в аккаунт YouTube или другие. Владельцы каналов дополнительно получат пояснения, почему уведомления отправляются не всем подписчикам. Среди возможных пояснений следующие: слишком много видеоконтента опубликовано за один раз, выбрана группа скрытых пользователей, не выбрана функция оповещения пользователей. Обновленная метрика покажет воздействие оповещений на просмотры и реакцию юзеров.
Создатели контента также получили инструмент для сравнения различных метрик. В разделе Deep Dive можно увидеть отчет, который тщательно сравнивает разные метрики и дает более полное представление об эффективности контента. Можно сравнить просмотры и комментарии, группы аудиторий по разным признакам и тому подобное. Новый инструмент должен стать подспорьем для оценки контента и разработки эффективных стратегий продвижения.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии