RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 100 16 дек, 2022

Сколько тратят на рекламу бренды и куда залили больше всего бюджета?

Хола, котаны! По мере того как социальные сети укрепляют свое место в центре электронной коммерции, данные показывают, что в 2022 году 65% расходов на рекламу электронной коммерции в Великобритании приходилось на принадлежащие Meta сети Facebook и Instagram, 22,9% — на Google и 4,3% — на TikTok. Однако позиции Facebook и Instagram за год ухудшились, упав с 70,5% в январе до 60,9% в ноябре.
 
Сколько тратят на рекламу бренды и куда залили больше всего бюджета?
В то время как рост розничных медиа-сетей, запущенных такими компаниями, как Asda, Boots и Tesco, по прогнозам, произведет революцию в рекламном пространстве Великобритании, данные финансовой платформы электронной коммерции Juni показывают, что платформы социальных сетей по-прежнему играют ключевую роль в общем наборе кампаний.

На платформе Juni TikTok добился значительных успехов в этом году, вытеснив Amazon (1,4%), Pinterest (0,5%) и Snap (0,4%), став третьей по популярности платформой Великобритании по расходам на рекламу в электронной коммерции.

Сколько тратят на рекламу бренды и куда залили больше всего бюджета?
Общая рыночная доля TikTok составляет 4,3%, достигнув пика в июле (10,1% от общих расходов) и июне (8,7%), хотя в июне наблюдается некоторое сокращение по мере закрытия 2022 года. Доля рынка Google в августе упала до 16,4%. %, но поднялся до 25% в ноябре, что свидетельствует о возрождении в ключевые моменты розничной торговли.


Сезонность расходов на рекламу


В начале года Juni запустила кредит специально для того, чтобы помочь компаниям масштабировать закупку медиа. Ноябрь был месяцем, когда были отмечены самые высокие расходы на рекламу. На расходы пришлось 16% от общего объема инвестиций за год (вторая неделя 4,7%, третья неделя 4,2% и четвертая неделя 3,6%), за которыми следуют апрель (12%) и май (10,5%). В ноябре британские интернет-магазины направили 61,3% своего ежемесячного бюджета на рекламу, что на 167% больше, чем в январе.

Сколько тратят на рекламу бренды и куда залили больше всего бюджета?
Поскольку сезон подарков продолжается, а новогодние распродажи не за горами, инвестиции в праздничную рекламу в декабре будут немного выше, чем в ноябре. В настоящее время ведущими платформами по расходам на рекламу в декабре являются Meta (68%), Google (28%) и TikTok (1,8%).


Самир Эль-Сабини, генеральный директор и соучредитель Juni:
 

В начале 2022 года мы запустили кредит, чтобы помочь британским компаниям электронной коммерции финансировать рекламные кампании, чтобы обеспечить рост доходов. Мы наблюдаем высокие уровни расходов на рекламу на нашей платформе, и наши данные показывают, куда и когда интернет-магазины предпочитают инвестировать свои маркетинговые бюджеты


Перед новогодними праздникам бюджет на рекламу увеличиться, ведь пользователи ищут подарки. а бренды хотят продавать. Интересно понаблюдать за платформами, в пик покупок, после серьезных обновлений в рекламных кабинетах. Будем следить за новостями и обязательно с тобой поделимся, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии