RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 489 10 апр, 2019

5 шагов для повышения производительности объявлений с помощью Google Analytics

Привет, котаны! Сегодня мы снова обратим внимание на пользу объединения Google Analytics и Google Ads, выделив несколько действенных шагов, способных улучшить эффективность рекламы.
5 шагов для повышения производительности объявлений с помощью Google Analytics

Шаг 1: Свяжите свои аккаунты


Связав акки из Аналитики и Ads получится  легко создавать кампании, основанные на подробной статистике сайта и данных о конверсиях. Чтобы связать аккаунты, требуется лишь парочка простых шагов, о которых можно узнать в справке.


Шаг 2: Активируйте возможности кросс-девайса


Возможности кросс-девайса в Аналитике позволяют понять, как клиенты ведут себя на разных устройствах. Это позволяет лучше оптимизировать рекламные стратегии, например, увеличить расходы на мобильные объявления, если с них идет больший процент конверсий.


Шаг 3: Создайте аудиторию в Аналитике и поделитесь ею с Google Ads


При создании аудитории в Аналитике и шейринге ею с Ads можно создавать кампании, предназначенные специально для определенных сегментов аудитории. Например, можно создать сегмент из постоянных клиентов, а затем создать кампанию, ориентированную конкретно на них.


Шаг 4: Создание и импорт целей


Цели в Аналитике могут представлять собой любую метрику сайта, которую нам важна: проведенное на сайте время, конкретное действие, или конверсия. Импорт целей в Ads позволит получить доступ к ценной инфе о переходах и показателях вовлеченности прямо в статистике рекламной сети. О том, как создавать и импортировать цели, можно также прочитать в справке.

Шаг 5: Генерация и просмотр отчетов


Связь Analytics и Объявлений дает доступ к разным отчетам о рекламных кампаниях прямо в аккаунте Аналитики. Благодаря этому можно получить важные сведения об эффективности каждой кампании и затем использовать их для улучшения стратегий.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии