RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 225 31 янв, 2019

AppMetrica выкатила API для пополнения отчетов

Привет-привет, котаны! Подъехала новость из первых рук. Сегодня ребята из AppMetrica выкатили новый инструмент под названием POST API. С его помощью разрабы мобильных приложений могут добавлять в отчеты AppMetrica обезличенные данные о действиях юзеров вне приложения: к примеру, оффлайн-покупках или звонках на горячую линию. Но давайте обо всем по порядку.
AppMetrica выкатила API для пополнения отчетов
Аналитическая платформа AppMetrica способна учитывать действия, которые юзеры совершают непосредственно внутри приложения: какие экраны открывают, какие кнопки нажимают. Но вот активность в офлайн-каналах (письма, звонки, покупки на сайте) разработчики фиксируют лично.

Большинство хранит эти данные в CRM-системах. Теперь появилась возможность загружать их в AppMetrica, чтобы получить общую картину взаимодействия с юзерами: как внутри приложения, так и за его пределами.
AppMetrica выкатила API для пополнения отчетов
Новый API уже успели протестить некоторые компании. Используя API, агрегатор скидок «Едадил» добавляет в отчеты данные о начислении юзерам кэшбэка. Платформа не фиксирует данные транзакции, потому что они проходят не в приложении, а на стороне партнеров «Едадила»

Еще один пример: студия Black Bears передает инфу о подтвержденных платежах за игровой инвентарь, которую получает в Google Play и App Store. К слову, это очень востребованный кейс среди разработчиков игр. С помощью статистики можно детально изучить поведение игроков с разными типами покупок и оценить эффективность каналов привлечения ЦА.
Также стоит отметить, что AppMetrica предлагает аналитикам разные API для обработки данных:
 
  • Logs API — позволяет выгружать собранную платформой инфу;
  • Reporting API — подойдет для экспорта готовых отчетов из интерфейса AppMetrica, чтобы затем юзать их в своих системах;
  • POST API — позволяет загружать на платформу свою информацию.
Котаны, как вам новая фишка от AppMetrica?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии