RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 768 08 фев, 2019

Mail.Ru выпустила защищенный браузер под названием Atom

Привет, котаны! Слышали о таких браузерах, как Tor browser или Epic? Так вот, встречайте свежий продукт Mail.Ru, который ориентирован на приватность юзеров —  браузер Atom.
Mail.Ru выпустила защищенный браузер под названием Atom
Сетевая безопасность сегодня — реальная проблема в сети. Каждый день люди бороздят десятки сайтов и вовсе не задумываются, что часть ресурсов способна вытягивать приватные данные. Задача вышедшего браузера Atom — обеспечить защиту юзеров от обитающих в сети угроз.

Интерфейс и функции браузера

Компания активно поработала  над графическим оформлением браузера: интерфейс прост и лаконичен, максимально удобен для работы.

Для того, чтобы юзер мог сам контролировать свою безопасность, в браузере имеется быстрая панель разрешений. По нажатию на нее сразу видно, какие разрешения получил текущий сайт: при необходимости они настраиваются как для отдельного сайта, так и сразу для всех. Например, можно закрыть доступ к камере и микрофону, включая лишь при необходимости. Либо отключить сохранение куков, дабы рекламные сети не спамили знакомыми товарами на других ресурсах.

Mail.Ru выпустила защищенный браузер под названием Atom
Кстати, в браузер уже встроен блокировщик рекламы и вылезающих предложений. Из других интересных функций доступен выбор сайтов, которые всегда будут открываться в режиме инкогнито. Оптимизированные сервисы Mail.Ru позволяют мгновенно загружать страницы даже при условии медленного интернет-соединения.
Миллион рублей за найденную уязвимость?

Помимо кропотливой работы над повышением безопасности, разработчики запустили программу на площадке под названием HackerOne. Любой желающий хакермен может поучаствовать в поиске уязвимостей нового продукта, а в случае успеха получить миллион рублей. Если уязвимости найдут несколько счастливчиков — приз разделят поровну.

Продукт активно развивают при поддержке юзеров и специалистов по безопасности, поэтому браузер будет непременно улучшаться.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
аноним 04 мая, 2019
Читатель «Где Трафика»
реклама осталась,хотя говорится о том,что уже встановлен блокировщик рекламы.Фигня,надо дополнительно закачивать ад блокер.
Ответить