RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 454 25 мар, 2021

РСЯ: аукционы дизайнов с нативной рекламой

Привет, котаны! Яндекс запускает в бета-тест новый формат рекламы, который можно уже сегодня найти в аукционах дизайнов. Нативная реклама — так называется новый формат — поможет сделать рекламный блок действительно уникальным. Нативный формат подходит и для мобильной рекламы.
РСЯ: аукционы дизайнов с нативной рекламой

Нативная реклама для привлечения клиентов — теперь в аукционе дизайнов


Как привлечь внимание потенциальных покупателей и выгодно выделиться из многообразия конкурентов? Яндекс рекомендует использовать нативный формат рекламы, который на днях вышел в бета-тест. Основное преимущество нативного формата — подстройка под площадку, на которой реклама размещается. Пользователи самостоятельно выбирают, какие элементы будут входить в состав объявления и как будут сочетаться между собой эти элементы.

РСЯ: аукционы дизайнов с нативной рекламой
Нативная реклама, как и все другие форматы, принимает участие в аукционе дизайнов. Можно выбрать несколько вариантов дизайна, чтобы система выбрала самый подходящий. Настройка нативного формата начинается на этапе выбора рекламного формата в соответствующем разделе. Система предлагает более двадцати современных шаблонов для тех, кому трудно придумать что-то свое. Специалисты могут дополнительно настроить код, чтобы формат идеально подошел под конкретные цели и задачи.

У нативного формата есть обязательные элементы, среди которых рекламная метка, метка с указанием возраста, кнопка закрытия и строка с предупреждением. Важно отметить, что обязательные элементы для приложений и прочих типов рекламы различны. Крупные партнеры Яндекса, принимавшие участие в предварительном закрытом бета-тесте отметили удобство и эффективность нативного формата. Многие сообщили об увеличении CTR более чем на пятьдесят процентов. Яндекс напоминает, что тестирование нативного формата сейчас открыто абсолютно для всех пользователей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии