RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 392 08 апр, 2020

Яндекс.Директ: автоматические сегменты для точного нацеливания

Хей-хей, котаны! Яндекс.Директ предлагает своим партнерам воспользоваться автоматическими сегментами из Яндекс.Метрики для самого точного нацеливания. Адресное предложение — эффективная мера, с помощью которой можно вернуть пользователей на сайт.
Яндекс.Директ: автоматические сегменты для точного нацеливания

Адресное предложение и нацеливание от Яндекс.Директ


Яндекс.Директ знает, что вернуть на сайт пользователей легко. Для этого достаточно обратиться к ним с адресным предложением. Далее за дело возьмется Яндекс.Метрика. Система соберет подходящую аудиторию, которая и увидит определенную рекламу в Директе. Это рабочий вариант для тех случаев, когда юзер заходил на сайт, но не совершил целевое действие (не закончил оформление заказа, не оставил адрес или номер телефона и так далее). С помощью точного нацеливания также можно рассказать о себе и новым клиентам, которые только знакомятся с сайтом.
 
Ранее для ретаргетинга необходимо было задать сегменты, используя Метрику или Яндекс.Аудитории. Теперь делать это совсем не обязательно. Главное, чтобы на сайте был установлен счетчик Метрики. Тогда можно создавать автоматические сегменты непосредственно в Директе. Нацеливание с ретаргетингом настраивается там же, в Директе.
Яндекс.Директ: автоматические сегменты для точного нацеливания
Для удобства пользователей Яндекс.Директ предлагает готовые (автоматические) сегменты: новые или вернувшиеся посетители, поисковый, ссылочный или рекламный трафик, отказы и неотказы, а также трафик по типу устройства. Этот список могут использовать все, кто имеет доступ к редактированию счетчика. С помощью нацеливания можно подогреть интерес, подтолкнуть к завершению покупки, продать сопутствующие или подходящие товары и вернуть тех, кто покинул сайт без целевого действия. Яндекс.Директ обещает в ближайшее время расширить список сегментов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии